onf
Политика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономике

Несколько европейских стран лишились электричества

В четырех государствах начались проблемы электричеством. Из-за этого даже перенесли теннисные матчи.
28 апреля 2025 17:17

В четырех государствах начались проблемы электричеством. Из-за этого даже перенесли теннисные матчи.

В Испании и Португалии зафиксированы масштабные отключения света и телефонных линий, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.  

Во Франции и Бельгии тоже наблюдаются проблемы в некоторых городах.

У аэропорта Лиссабона начались проблемы из-за сбоев с электричеством. 

Все случилось днем. Причины выясняются. Работают специалисты. Все обстоятельства ЧП устанавливаются. По некоторым данным, в Испании упал объем потребления электричества с 27 075 до 12 321 МВт. Ведутся восстановительные работы. 

Ущерб причинен и транспортной системе крупных населенных пунктов. 

Пресса сообщает, что энергосистемы Испании и Португалии после ЧП потеряли свыше 10 ГВт мощности.

Среди городов, которые затронул сбой, - Мадрид и Барселона. 

По мнению специалистов, починка может занять от шести до десяти часов. Речь о  полном восстановлении подачи электроэнергии в Испании.

Из-за того, что некоторые европейские города столкнулись с масштабными отключениями электроэнергии, матчи на теннисном турнире в Мадриде было решено приостановить

Власти ожидают, что в Португалии проблемы с электросетью разрешатся до конца дня.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet