onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Несколько военных кораблей США обстреляли

Хуситы из Йемена столкнулись с американскими военными кораблями.
25 января 2024 08:55
Фото: РИА "Новости"

Хуситы из Йемена столкнулись с американскими военными кораблями. 

Согласно приведенным хуситами данным, объекты США пытались защитить два своих коммерческих судна в Аденском заливе и проливе Баб-эль-Мандаб, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Интерфакс».

Бригадный генерал Яхья Сари прокомментировал ситуацию.

По его словам, было прямое попадание по американскому военному кораблю. А те два коммерческих судна ушли. Для достижения цели были использованы баллистические ракеты.

Однако совершенно иную информацию распространяет Центральное командование вооруженных сил США. Там заявили, что ни одна из ракет не попала в цель (одна якобы рухнула в воду, а две другие перехватили). 

Напомним, что недавно США и Великобритания нанесли удары по объектам в Йемене. Действия Запада вызвали бурную реакцию. 

Так, в частности, в самом Йемене начались митинги после ударов

Москва осуждает действия США и Великобритании. 

Глава Турции тоже раскритиковал действия США и Великобритании.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet