onf
Экономика / 17:53 / В Банке России оценили ситуацию с инфляциейЭкономика / 17:10 / Шавва «пахнет» нефтьюОбщество / 16:54 / Президент России провел совещание с постоянными членами СовбезаПолитика / 16:53 / Слюсарь «пригрел» Узденова: чей «мальчик» Ревенко?Экономика / 16:28 / Набиуллина прокомментировала решение по ключевой ставкеВ мире / 16:11 / Шольц может уйти из политикиАрмия / 15:09 / ВСУ потеряли свыше 200 солдат на Курском направленииПолитика / 14:51 / Путин встретился с РазвожаевымВ мире / 14:35 / Зеленский рассказал, будут ли встречи с представителями РФ в МюнхенеЭкономика / 13:42 / Центробанк принял решение сохранить ключевую ставкуАрмия / 13:31 / ВС РФ освободили еще два населенных пунктаАрмия / 12:51 / Россия вернула тела погибших солдатВ мире / 12:34 / Лавров встретится с главой МИД СербииЭкономика / 12:21 / «Самолет» падения: сбрасывая балласт компания набирает долги?В мире / 12:21 / В Пентагоне высказались о членстве Украины в НАТОВ мире / 12:06 / Великобритания расширила антироссийские рестрикции

Нетаньяху: прекращение огня в Газе не начнется без передачи списка заложников

Прекращение огня в секторе Газа не будет начато до тех пор, пока палестинское движение ХАМАС не предоставит список заложников, подлежащих освобождению.
19 января 2025 09:49
Фото: ria.ru

Прекращение огня в секторе Газа не будет начато до тех пор, пока палестинское движение ХАМАС не предоставит список заложников, подлежащих освобождению. 

Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает корреспондент УтроNews

«Ночью премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел оценку ситуации с безопасностью в связи с задержкой получения списка похищенных, которые, как ожидается, будут освобождены. Премьер-министр проинструктировал ЦАХАЛ, что прекращение огня, которое должно вступить в силу в 8:30, не начнется до тех пор, пока Израиль не получит список освобождаемых заложников, который ХАМАС обязался предоставить», — говорится в сообщении.

Как сообщает израильский портал Ynet, задержка с предоставлением списка объясняется техническими причинами со стороны ХАМАС.

На текущей неделе Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара, Египта и США согласовали 42-дневное перемирие с целью завершения вооружённого конфликта, продолжающегося более года. Этот период боевых действий унёс жизни около 46 тысяч палестинцев и полутора тысяч израильтян, а также спровоцировал обострение ситуации в Ливане, Йемене и обмен ударами между Израилем и Ираном.

Перемирие, официально намеченное на 19 января, станет важным шагом к возможному окончанию конфликта. Однако, как подчёркивают стороны, его реализация зависит от выполнения предварительных условий, включая освобождение заложников.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet