onf
В мире / 17:51 / Мединский рассказал о договоренностях России и УкраиныОбщество / 17:34 / В Амурской области в аварии пострадали 12 человекВ мире / 17:12 / Маск готовит новый «продукт»Общество / 16:44 / В Ленобласти загорелось производственное зданиеВ мире / 16:31 / Переговоры России и Украины завершилисьВ мире / 16:18 / Эрдоган в контакте с Путиным и ЗеленскимОбщество / 15:55 / Жители Ярославля и Народный фронт встретили путешественника из Узбекистана, совершающего велопробег в честь 80-летия ПобедыСпорт / 14:56 / Андреева обыграла Касаткину на «Ролан Гаррос»В мире / 14:53 / Переговоры в Стамбуле стартовалиОбщество / 14:25 / В России может появиться всероссийская служба помощи семьеОбщество / 14:16 / На Кубани автомобиль пролетел несколько метров в воздухеАрмия / 13:53 / ВС РФ поразили цеха по производству ударных дроновПолитика / 13:29 / «Новые люди» – «паровозы», технологии, конфликтыПолитика / 13:16 / Российские представители прибыли на место переговоровОбщество / 12:40 / При обстреле Лисичанска пострадали людиПолитика / 12:24 / Делегация РФ может сделать заявление после встречи

Nissan и Renault нашли компромисс

Японская и французская компании Nissan и Renault наконец-то достигли принципиального соглашения о пересмотре условий двустороннего альянса, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на заявления пресс-службы французской компании.
Японская и французская компании Nissan и Renault наконец-то достигли принципиального соглашения о пересмотре условий двустороннего альянса, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на заявления пресс-службы французской компании.

Так по соглашению, Renault должна будет постепенно сократить долю в Nissan до 15 процентов, для того чтобы сравняться в долей в японской компании в Renault.

На сегодняшний в руках Renault порядка 43% акций "Ниссана". В рамках договоренностей Renault передаст излишки акций в спецтраст, а уже он в свою очередь будет распоряжаться ими и со временем продавать. Но только в том случае, если условия на рынке будут этому способствовать. В противном случае их никто не будет трогать.

Сейчас компаниям предстоит утрясти последние детали сделки, после чего советы директоров обеих компаний займутся одобрением или же пересмотром некоторых условий.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet