onf
Общество / 17:32 / Крушение вертолета в Орловской области: пострадавших среди местных жителей нетАрмия / 16:47 / Минобороны РФ: Россия вернула 275 военных и 120 гражданских в рамках обмена с Украиной В мире / 16:35 / Трамп предложил с 1 июня обложить товары из ЕС 50-процентной пошлинойЭкономика / 16:21 / Что им стоит дом построитьОбщество / 15:42 / Мирный житель пострадал при атаке украинского дрона в Белгородской областиОбщество / 15:27 / Путин утвердил закон о требованиях локализации для такси: новые правила вступят в силу с 2026 годаСпорт / 15:08 / Арсен Захарян может выйти на поле в финальной игре сезона против «Реала»Культура / 14:40 / Константин Меладзе объявил о завершении истории «ВИА Гры»Армия / 14:07 / ВС России освободили Радьковку В мире / 13:53 / Украинские боевики дважды атаковали Энергодар дронами: повреждены дорога и частный домВ мире / 13:21 / Россия и Украина завершили масштабный обмен пленнымиАрмия / 12:51 / Песков: Системы ПВО РФ успешно отражают атаки украинских дроновПолитика / 12:22 / Борьба с ростом цен: что и почем на столе?Политика / 12:07 / Путин поручил проработать льготную ипотеку для семей с детьми и участников СВОПолитика / 11:46 / Микрофинансовым и коллекторским организациям могут запретить взыскивать долги через судебные приказыВ мире / 11:13 / Финляндия начала масштабные учения у границ с Россией с участием военных Великобритании и США

Нижегородские релоканты рассказали о возвращении в Россию

Не только звезды покидают страну. Есть релоканты и среди простых граждан. И некоторые даже возвращаются. NewsNN пообщался с такими людьми.
5 сентября 2024 10:16
Фото: https://tvzvezda.ru/

Не только звезды покидают страну. Есть релоканты и среди простых граждан. И некоторые даже возвращаются. NewsNN пообщался с такими людьми. 

Приводится три истории. 

Одна из них от Николая (35 лет; менеджер по продажам). Он покинул Россию осенью 2022 года. Точную причину отъезда он назвать не может. 

«Нас было четверо: мы оставили работу, семьи и уже 28 сентября пешком перешли границу с Казахстаном, чтобы оттуда улететь в Турцию. Народа было очень много. Машины, палатки. Из вещей у нас были только рюкзаки и ноутбуки», - продолжил он. 

С работой за пределами Родины было трудно. Дело в том, что нижегородские компании не особо хотели брать менеджера по продажам на удаленку, в Анталье найти работу тоже проблема. 

И жил он так полгода. 

В итоге решил вернуться. «Конечно, было обидно, что все сложилось не так, как я хотел. Но я прекрасно понимаю, что был не готов к такому экстриму — в первую очередь, финансово. Родина приняла меня хорошо, я практически сразу нашел новую работу, моя жена ждет ребенка. Те полгода я вспоминаю как очень-очень дорогое приключение с мужиками», - заключил собеседник.

Недавно Дмитрий Медведев оценил поведение релокантов, ведущих антироссийскую кампанию. 

По данным прессы, возвращение релокантов в страну помогает росту ВВП РФ.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet