onf
Экономика / 20:06 / "Метро золотого сечения и "обещалки" Хуснуллина: красноярский проект оборачивается катастрофойОбщество / 15:07 / ФСБ задержала в Крыму россиянина по подозрению в госизменеВ мире / 14:12 / Трамп раскритиковал учения США и Южной Кореи и заявил о сокращении их масштабовПолитика / 13:19 / Павел Косов назначен гендиректором Российского экологического оператораВ мире / 12:23 / Китайские учёные разработали ИИ для прогнозирования депрессии за четыре годаОбщество / 11:29 / Женская сборная России выиграла золото в командном многоборье на ЧЕ в ЗагребеПолитика / 18:36 / В России появится единая морская администрацияВ мире / 17:38 / Фиби Гейтс, дочери основателя Microsoft, грозит до 20 лет тюрьмы по делу о мошенничествеВ мире / 16:39 / Завод в США за $533 млн не выпустил ни одного снаряда для УкраиныЭкономика / 15:19 / VK отчиталась о росте выручки на 17% во втором кварталеОбщество / 14:28 / На «Госуслугах» появятся сервисы по поиску мест на кладбищахЭкономика / 13:32 / Мировая безработица среди молодёжи выросла до 12,4% в 2025 годуВ мире / 12:38 / Эксперт Киселёв заявил о коррупционных схемах Зеленского на основе кумовстваЭкономика / 11:43 / В Россию прибыла первая партия бензина из ИндииЭкономика / 18:17 / Россия увеличила поставки нефтепродуктов в ЕС в июлеОбщество / 17:12 / В Оренбургской области ввели ограничения на продажу топлива после атаки БПЛА

Обманутым дольщикам рефинансируют ипотеку?

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Якубовский предложил обязать банки не отказывать в рефинансировании ипотеки обманутым дольщикам.
20 мая 2020 08:58
Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Якубовский предложил обязать банки не отказывать в рефинансировании ипотеки обманутым дольщикам.

С таким предложением он обратился в ДОМ.РФ и ЦБ, передает корреспондент УтроNews.

Как отметил депутат, в России на настоящий момент порядка 200 тысяч обманутых дольщиков. Из них 50-60 тысяч оказались в сложной ситуации — им нужна пониженная ставка ипотеки. Якубовский рассказал, что дольщики оформляли кредиты по старым ставкам, которые упали по прошествии времени.

Сейчас рефинансирование доступно гражданам, по чьим домам восстановлены права. В пресс-службе ВТБ рассказали, что банк принимает заявление по реструктуризации от всех банков. В кредитной организации «Открытие» заявили, что у них нет обманутых дольщиков.

В начале мая Правительство России выделило дополнительно 30 миллиардов рублей

Фонду защиты прав граждан, то есть участников долевого строительство. Эти деньги решат проблемы не менее 10 тысяч обманутых дольщиков.

Президент России Владимир Путин также сообщил, что ДОМ.РФ получит 50 миллиардов как меру поддержки строительной отрасли на выкуп непроданного жилья в новостройках.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet