Обвинение просит 14,5 года колонии для Тимура Иванова
Дело в отношении экс-замминистра обороны Тимура Иванова вышло на финишную прямую?
Обвинение просит назначить бывшему военному чиновнику 14,5 года колонии общего режима, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».
Уточняется, что речь идет о деле о растрате при покупке паромов для Керченской переправы.
Более того, обвинение призвало конфисковать имущество фигуранта дела.
Дело в том, что сам процесс проходит в закрытом режиме, поэтому подробностей мало.
Ранее в суде сообщали, что Тимуру Иванову, в частности, предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
«Иванов, занимая должность заместителя обороны РФ, курировал вопросы строительства и капитального ремонта объектов министерства обороны. Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими лицами, заранее объединился с ними для совершения организованной группой преступления - получения взятки в особо крупном размере в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ...», - говорилось в той публикации.
Недавно в ТАСС сообщили, что в отношении экс-замглавы Минобороны завели еще одно дело о получении взятки.
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости