onf
Общество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законы

Оператор «Северного потока-2» прокомментировал заявление польского ведомства

Заявления польского aнтимонопольного органа UOKiK не относятся к строительству «Северного потока — 2», сказал официальный представитель Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер.
8 ноября 2019 17:50
Фото: 458078391
Заявления польского aнтимонопольного органа UOKiK не относятся к строительству «Северного потока — 2», сказал официальный представитель Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер.

Как передает корреспондент УтроNews его слова, проект продвигается по плану.

В мае антимонопольное ведомство Польши предъявило «Газпрому» и еще пяти партнерам в рамках проекта «Северный поток — 2» OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie обвинения в нарушении антимонопольного закона Польши.

Причина заключается в финансировании создания "Северного потока-2".

В пятницу регулятор рассказал, что подверг штрафу одну из самых крупных энергетических компаний Европы — Engie Франции. Организации пришлось отдать 44,7 миллиона долларов за непредоставление данных по делу.

Он рассказал, что как «Газпром», так и другие компании, состоящие как соинвесторы «Северного потока — 2», строго придерживаются законодательства на международном и национальных уровнях.

"Северный поток — 2" строит компания Nord Stream 2 AG. Европейские партнеры заявили, что осуществят финансирование проекта на 50%, то есть до 950 миллионов евро каждый.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet