onf
Общество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образованияЭкономика / 18:13 / "Недетские" инвестиции по-Керимовски: новая тяжба семьи олигархаПолитика / 16:26 / Путин и президент ОАЭ обсудили стратегическое партнёрство, Украину и Ближний ВостокВ мире / 14:53 / Минимум 15 человек погибли при крушении самолёта на границе Колумбии и ВенесуэлыКриминал / 13:50 / Житель Дагестана убил и расчленил жену из-за продажи её «Приоры», полученной в приданоеВ мире / 11:47 / Администрация Трампа рассматривает возможные удары по ИрануВ мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетахОбщество / 17:17 / В Иркутской области выделили 1,7 тысячи квот на бесплатное ЭКО в 2026 годуПолитика / 17:13 / «Приехал — отработал — уехал»: «Справедливая Россия» предложила новые правила для мигрантовКультура / 17:08 / Radio Monte Carlo и PIONEER запустили первую в России цифровую радиостанциюПолитика / 16:14 / Как Шаталовы "рулят" на воронежских дорогахКриминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»

Парламент Хакасии выбрал кандидатов в сенаторы

На пост сенатора от парламента Хакасии претендуют единоросс Александр Жуков и либерал-демократ Валерий Старостин. Заксобрание выберет своего представителя в Совете Федерации 27 февраля. "Единая Россия" продолжит "терять" регионы?
26 февраля 2019 11:15
На пост сенатора от парламента Хакасии претендуют единоросс Александр Жуков и либерал-демократ Валерий Старостин. Заксобрание выберет своего представителя в Совете Федерации 27 февраля. "Единая Россия" продолжит "терять" регионы?

Парламент Хакасии 27 февраля определится с кандидатурой своего представителя в Верхнюю палату Федерального собрания Российской Федерации. На пост сенатора претендуют всего два человека: единоросс Александр Жуков и руководитель фракции ЛДПР Валерий Старостин. Сообщает корреспондент УтроNews.

Верховный совет республики не может выбрать сенатора с момента своего избрания 9 сентября 2018 года. Причиной этому отсутствие квалифицированного большинства у партий. Для того, чтобы стать членом Совета Федерации, претендент на этот пост должен заручиться поддержкой 26 депутатов Верховного совета Хакасии.

Ни одна фракция в парламенте республики не обладает таким количеством членов. Самое многочисленное депутатское объединение — партии власти — насчитывает в своих рядах 18 парламентариев. Представителей КПРФ в Верховном совете Хакасии заседает 15, либерал-демократов — 8. "Коммунисты России" и "Справедливая Россия" имеют по двух депутатов, по одному парламентарию представляют "Пенсионеров России" и "Патриотов России".

Бывший представитель парламента Хакасии в Совете Федерации Евгений Серебренников, заседавший в верхней палате с 2006 года, в прошлом году сдал мандат и избрался в Верховный совет республики. Его попыталась вновь "протащить" в верхнюю палату партия власти, но экс-сенатор не получил необходимого количества голосов. После визита в Хакасию главы генсовета единороссов Андрея Турчака партийцы выдвинули директора "Абазинского рудника" Александра Жукова.

Коммунисты не стали никого выдвигать на должность сенатора, поскольку ни одна из кандидатур не была согласована с центральным отделением КПРФ. Эксперты полагают, что это может свидетельствовать о кулуарной договоренности представителей Компартии с "Единой Россией". Эксперты полагают, что благодаря бездействию коммунистов единороссы смогут "продавить" Жукова. В ЛДПР заявили, что их представитель Валерий Старостин имеет амбиции перейти в верхнюю палату парламента.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet