onf
Общество / 17:51 / Президент России поставил ученым новые задачиЭкономика / 17:33 / Очевидное невероятное: застройщик «КВС» выкупил «Кресты» для Трабера?В мире / 17:32 / В МИД РФ заявили, что режим Зеленского поглощает миллиардыЭкономика / 16:55 / Путин считает Россию лидером в АрктикеПолитика / 16:47 / Оруженосцы Авдоляна пошли ва-банк: дело ГМЗ превращается в комедиюОбщество / 16:23 / Ударившую ребенка учительницу отстранили от работыАрмия / 15:41 / Отражены две контратаки ВСУ в Курском приграничьеАрмия / 15:13 / Потери ВСУ на Курском направлении составили свыше 250 солдатВ мире / 14:58 / Сийярто против срочного вступления Украины в ЕСОбщество / 14:16 / При сходе наледи с крыши в Южно-Сахалинске пострадал человекПолитика / 14:09 / Путин и Мирзиеев обсудили гуманитарного взаимодействия странВ мире / 13:58 / Берлин потратил на Украину свыше 40 млрдОбщество / 13:34 / Министр сельского хозяйства попала в авариюПолитика / 13:21 / Группа «ВИС» и губернатор Травников продолжают «мусорить» друг друга?Армия / 13:16 / Российские войска освободили новые населенные пунктыАрмия / 13:07 / Песков прокомментировал ход СВО

Переговорам по Украине быть

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров и помощник российского лидера Юрий Ушаков направятся в Эр-Рияд.
17 февраля 2025 13:03

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров и помощник российского лидера Юрий Ушаков направятся в Эр-Рияд.

Представители России встретятся с коллегами из США. Об этом рассказал СМИ пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает корреспондент УтроNews.

Переговоры будут посвящены, в частности, подготовке возможной встречи по урегулированию ситуации с Украиной.

Предполагается, что во вторник будет обсуждаться в том числе и тема организации встречи Дональда Трампа и Владимира Путина.

Кроме того, стороны затронут тему отношений Москвы и Вашингтона.

«Ожидается, что во вторник в Эр-Рияде они проведут встречу с американскими визави, которая будет посвящена прежде всего восстановлению всего комплекса российско-американских отношений», - подчеркнул представитель Кремля.  

Напомним, что в феврале состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с коллегой из США Дональдом Трампом.

Они детально обсудили ситуацию с Украиной. 

«Дональд Трамп высказался за скорейшую остановку боевых действий и решение проблемы мирными средствами. Владимир Путин, со своей стороны, упомянул о необходимости устранения первопричин конфликта и согласился с Дональдом Трампом в том, что долгосрочное урегулирование может быть достигнуто путём мирных переговоров», - заявляла тогда пресс-служба Кремля.

После этого в прессе активно стали обсуждать тему встречи двух лидеров. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet