onf
Экономика / 09:48 / Арктика тает, но Правительство РФ берет вечную мерзлоту под контрольКультура / 09:46 / Гойко Митич отпраздновал свое 85-летиеВ мире / 08:26 / Ракеты Ирана взорвалось около Тель-АвиваОбщество / 08:25 / Врач прокомментировал питание по группе кровиОбщество / 10:15 / Маленький мальчик выжил в ДТП в НовосибирскеОбщество / 07:56 / Народный фронт показал, как иностранцы и жители регионов поздравляют РоссиюОбщество / 07:54 / Ко Дню России Народный фронт передал бойцам СВО 300 мотоцикловЭкономика / 07:50 / Национальный мессенджер МАХ убьет Telegram в нечестном бою?В мире / 07:46 / Как Иран стал жертвой «школьного буллинга» со стороны Израиля и СШАПолитика / 09:12 / Вред от вейпа. Почему губернатор ЯНАО Артюхов выступил за полный запрет продажи электронных сигаретОбщество / 06:38 / В Подмосковье произошло ЧП в многоквартирном домеОбщество / 05:37 / Народный фронт доложит Президенту о мерах, необходимых для снижения бюрократической нагрузки на педагоговОбщество / 17:33 / В Омской области завели дело после инцидента в доме-интернатеОбщество / 17:13 / В Саратовской области завели дело после ЧП с детьмиВ мире / 16:12 / Передача состоялась: Россия отдала Киеву 1 212 телОбщество / 15:49 / В ДТП под Александровом пострадали люди

Переговоры РФ и США длились более шести часов

В Стамбуле состоялась новая встреча представителей России и США. В центре внимания были дипломатические вопросы и проблемы в работе диппредставительств.
27 февраля 2025 17:11

В Стамбуле состоялась новая встреча представителей России и США. В центре внимания были дипломатические вопросы и проблемы в работе диппредставительств.

Переговоры длились свыше шести часов, сообщает корреспондент УтроNews

Мероприятие проходило в резиденции генконсула США в районе Арнавуткёй. Делегация от России покинула объект в 16:20 (московское время). А началось все в десять утра. 

РБК сообщает, что возглавлял делегацию директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев. США представляла заместитель помощника госсекретаря по Евразии.

Переговоры завершились без комментариев для СМИ.

«Коммерсант» заявляет, что встрече в Турции предшествовали два предварительных технических контакта РФ и США.

Пресса (со ссылкой на политолога) также пишет, что Киев не готов к быстрому разрыву отношений с Вашингтоном на фоне диалога РФ и США.

Российская сторона надеется, что встреча станет первой в череде таких экспертных консультаций, которые приблизят с США к преодолению возникших разногласий и укреплению мер доверия. 

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат уточнила, что на переговоры в Стамбул направились профильные представители МИД РФ. Однако обошлась без деталей.

Напомним, что ранее встречу анонсировал глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.

Говоря о мероприятии, он заявил следующее: «Мы объявили, что наши дипломаты высокого уровня, эксперты, встретятся и рассмотрят системные проблемы, которые накопились в результате противоправной деятельности предыдущей администрации (прим. США) по созданию искусственных препон для деятельности российского посольства, на что мы, естественно, отвечали взаимностью...»

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet