onf
Культура / 16:25 / Скончалась Светлана Жильцова — легенда советского телевидения и ведущая КВНОбщество / 16:18 / Пенсионеров Москвы начали обучать работе с нейросетями, веб-дизайну и онлайн-продажамКриминал / 15:03 / Семиклассница напала с ножом на учительницу в Красноярском краеПроисшествия / 13:46 / Потоп по-хабаровски: прорыв трубы затопил подземный паркинг в новом ЖК «Дуэт»Общество / 09:33 / На Сахалине возбуждено дело против матери, ограничивавшей свободу дочериПроисшествия / 18:31 / Десять детей госпитализированы после отравления угарным газом в ДагестанеВ мире / 18:10 / Белая американская пара родила ребёнка другого цвета кожи из-за ошибки при ЭКОПолитика / 17:31 / Евтушенков балансирует на грани: Судорожные попытки уйти от долгов и новые проекты Общество / 17:15 / В Азовском море зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8Медицина / 17:05 / В Роспотребнадзоре рассказали, как можно заразиться оспой обезьянКультура / 16:55 / Студия Watt запустила первую рекламную кампанию через сервис «Охватный цифровой»Общество / 16:49 / Новосибирск вывез рекордные 1,7 млн кубометров снега за зимуАрмия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ru

Почему Варшаве не понравился "Севетный поток"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в стране нет антироссийских настроений, но Варшава не одобряет "Северный поток-2" и работающий «Северный поток».
4 августа 2020 11:57
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в стране нет антироссийских настроений, но Варшава не одобряет "Северный поток-2" и работающий «Северный поток».

Его слова передает корреспондент УтроNews.

Кроме того, он подверг критике Германию за то, что страна поддерживает строительство трубопровода.

«Я не считаю, что у нас в Польше царит жесткая антироссийская риторика. Однако есть некоторые вопросы, которые нам не нравятся, например "Северный поток-2"»,— сказал Моравецкий.

Он считает, что средства от Европы в этот проект якобы пойдут на вооружение РФ. По мнению польского-премьер министра трубопровод позволит Москве полностью отрезать Украину от поставок газа в Европу.

«Поэтому "Северный поток" и "Северный поток-2" представляют такую опасность для нашего региона»,— отметил он.

Проект «Северный поток-2» — это расширение действующего «Северного потока». Трубопровод пройдут от побережья России через Балтийское море до Германии. Мощность — 55 миллиардов кубов в год. Единственным акционером является "Газпром", оператором проекта выступает Nord Stream 2 AG. Проект завершен на 93%.

В украинском МИДе сообщили ранее, что Варшава и Киев будут совместно работать над тем, чтобы помешать строительству «Северного потока-2». Глава польского МИДа Яцек Чапутович заявил, что Украина, Литва и Польша будут стремиться к тому, чтобы не стать «предметом эффективного шантажа со стороны России".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet