onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Почему Варшаве не понравился "Севетный поток"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в стране нет антироссийских настроений, но Варшава не одобряет "Северный поток-2" и работающий «Северный поток».
4 августа 2020 11:57
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в стране нет антироссийских настроений, но Варшава не одобряет "Северный поток-2" и работающий «Северный поток».

Его слова передает корреспондент УтроNews.

Кроме того, он подверг критике Германию за то, что страна поддерживает строительство трубопровода.

«Я не считаю, что у нас в Польше царит жесткая антироссийская риторика. Однако есть некоторые вопросы, которые нам не нравятся, например "Северный поток-2"»,— сказал Моравецкий.

Он считает, что средства от Европы в этот проект якобы пойдут на вооружение РФ. По мнению польского-премьер министра трубопровод позволит Москве полностью отрезать Украину от поставок газа в Европу.

«Поэтому "Северный поток" и "Северный поток-2" представляют такую опасность для нашего региона»,— отметил он.

Проект «Северный поток-2» — это расширение действующего «Северного потока». Трубопровод пройдут от побережья России через Балтийское море до Германии. Мощность — 55 миллиардов кубов в год. Единственным акционером является "Газпром", оператором проекта выступает Nord Stream 2 AG. Проект завершен на 93%.

В украинском МИДе сообщили ранее, что Варшава и Киев будут совместно работать над тем, чтобы помешать строительству «Северного потока-2». Глава польского МИДа Яцек Чапутович заявил, что Украина, Литва и Польша будут стремиться к тому, чтобы не стать «предметом эффективного шантажа со стороны России".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet