onf
Общество / 16:34 / Как стать предателем и не прогадать: инструкция от экс-директора «Роскосмоса»Общество / 16:17 / «Русская Медиагруппа» получила три награды премии «СтримПик»Политика / 16:12 / Сибирь в сетях коммунального коллапсаКоррупция / 14:00 / Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову во второй раз отказали в отправке на фронтОбщество / 13:57 / Пассажир в Домодедово пытался вывезти в Дубай трехкилограммовый метеоритКриминал / 13:54 / В Климовске задержали мужчину, нападавшего на прохожихПроисшествия / 18:40 / Жителей Люберец заливает с потолков — Генпрокуратуру просят проверить коммунальщиковОбщество / 18:30 / Московский суд заблокировал сайты с продажей ответов на ЕГЭ и ОГЭКультура / 17:47 / «Наследие Рерихов — государству»: суд окончательно передал 272 картины и мемориальные предметы в собственность РФОбщество / 17:15 / В Беслане прошла акция «Свеча памяти», посвященная жертвам ударов США и Израиля по территории ИранаВ мире / 16:42 / 700 россиян застряли на Маврикии после коллапса рейсов EmiratesОбщество / 16:34 / Россиянку в инвалидном кресле унизили в аэропорту Стамбула Происшествия / 17:30 / В Сочи зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4Технологии / 17:27 / 78% ввезенных по параллельному импорту iPhone оказались с браком В мире / 17:10 / Работа АЭС в Иране остановлена из-за потери связиОбщество / 15:28 / «Ближневосточный эхо-эффект»: как конфликт с Ираном может ударить по кошельку новосибирцев

Подход Москвы по ситуации с Украиной встретил поддержку в мире

Реакцию в мире на подход российского лидера Владимира Путина по урегулированию ситуации с Украиной оценил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС .
12 мая 2025 17:42
Фото: https://tvzvezda.ru/

Реакцию в мире на подход российского лидера Владимира Путина по урегулированию ситуации с Украиной оценил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.  

Подход Москвы, нацеленный именно на поиск реальной дипломатической развязки возникшей ситуации, встретил поддержку и понимание у лидеров многих стран. 

Говоря об антироссийских рестрикциях, представитель Кремля напомнил, что язык ультиматумов не может применяться для диалога с российской стороной.

При этом в Вашингтоне считают, что на переговорах России с Украиной можно было бы добиться положительных результатов.  

Более того - глава американского Белого дома настаивает на проведении встречи между представителями Москвы и Киева 15 мая.

Напомним, что в Европе периодически продлевают антироссийские санкции, несмотря на некоторое сопротивление. Рестрикции были введены на фоне ситуации с Украиной. 

Однако российская экономика адаптировалась к западным рестрикциям. А уход некоторых иностранных предприятий дал возможность отечественным компаниям занять соответствующие ниши. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet