onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Подростку в Подмосковье грозит до 20 лет за поджог релейного шкафа

Несовершеннолетний совершил поджог по указанию из мессенджера.
4 сентября 2025 15:16
Фото: newsmosreg.ru

Несовершеннолетний совершил поджог по указанию из мессенджера.

17-летний подросток в Подмосковье поджег релейный шкаф на железной дороге, предназначенный для переключения светофоров. 

По данным Следственного комитета, преступление было совершено 1 сентября на перегоне «Гжель-Овражки» Московской железной дороги по указанию из мессенджера, но обещанного вознаграждения он не получил.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело о теракте, которое предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. 

Подозреваемый был задержан правоохранительными органами после того, как скрылся с места преступления.

УтроNews со ссылкой на Коммерсант

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet