onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Посольство России прокомментировало историю с "Северными потоками"

Пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гиренко прокомментировал произошедшее с "Северными потоками", сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию диппредставительства в соцсети.
16 февраля 2023 07:21
Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.02/article/63ecb84702e8bd7e9d2e20eb.jpeg)
Пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гиренко прокомментировал произошедшее с "Северными потоками", сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию диппредставительства в соцсети.Пресс-секретарь посольства России в США Игорь Гиренко прокомментировал произошедшее с "Северными потоками", сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию диппредставительства в соцсети. "Обратили внимание на инсинуации официального представителя госдепартамента Н.Прайса о якобы распространении Россией «лжи» в отношении подрывов международных газовых магистралей «Северный поток-1» и «Северный поток-2»", - отметил он. А еще Игорь Гиренко заявил, что Россия не позволит «замотать» ситуацию с подрывом критической энергоинфраструктуры. Россия квалифицирует инцидент как акт международного терроризма, требующий всестороннего и независимого расследования. "Соединенным Штатам, претендующим на роль источника «истины в последней инстанции», не помешало бы перейти от пустых обвинений в наш адрес к делу. Хотя бы попытаться доказать собственную непричастность к разрушению газовых трубопроводов", - добавил он. Напомним, что в последнее время активно обсуждается статья иностранного журналиста, в которой говорится о причастности США и Норвегии к ЧП на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Сам журналист Сеймур Херш обвинил СМИ из США в замалчивании расследования.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet