onf
Общество / 10:03 / В Краснодаре задержан подозреваемый в поджоге зданийОбщество / 09:58 / Ночь Мирадж в 2025 году: история и традиции праздникаАрмия / 09:55 / Средства ПВО сбили 15 дроновОбщество / 09:47 / Из-за детонации снаряда пострадали людиОбщество / 09:44 / День студента в 2025 году: история праздника, традиции и мероприятияПолитика / 09:42 / Песков оценил взаимоотношения Японии и РоссииОбщество / 17:48 / Из-за очередного обстрела Горловки пострадали людиАрмия / 17:22 / России вернули тела погибших солдатЭкономика / 16:51 / Криминальные хроники «Мастерфуда»Политика / 16:49 / «Пилюли» от Ростеха: люди Сергея Чемезова с подарком для ВинокуроваОбщество / 16:23 / В Мурманской области автобус протащил человека с зажатой ногойЭкономика / 16:21 / У Сбербанка все ходы записаныСпорт / 15:52 / Синнер пробился в финал Australian OpenАрмия / 15:12 / Контракт о службе в прошлом году заключили около 450 тыс. человекАрмия / 14:54 / Российские войска закрепились в центре НовоандреевкиВ мире / 14:26 / Москва не считает, что Киев готов к «сделке»

Появится возможность освобождения участников СВО от наказания на стадии суда

Шанс на исправление есть: российские депутаты рассмотрели и поддержали во втором и третьем (окончательном) чтениях документ о возможности освобождения от уголовной ответственности на стадии судебного производства по делам в отношении мобилизованных или подписавших контракт о прохождении службы.
24 сентября 2024 13:49
Фото: https://tvzvezda.ru/

Шанс на исправление есть: российские депутаты рассмотрели и поддержали во втором и третьем (окончательном) чтениях документ о возможности освобождения от уголовной ответственности на стадии судебного производства по делам в отношении мобилизованных или подписавших контракт о прохождении службы.

Речь идет о корректировках законодательства, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС

По информации агентства, предлагаемым законопроектом в УК РФ вводится возможность освобождения от уголовной ответственности на стадии судебного производства по уголовным делам в отношении обвиняемых (подсудимых), призванных на военную службу в ВС РФ либо подписавших соглашение о прохождении военной службы там и проходящих военную службу в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения или в военное время.

Комитет отечественного Совета Федерации по конституционному законодательству предварительно поддержал предлагаемый документ об освобождении от уголовного преследования призывников.

Речь о законопроекте об освобождении от уголовного преследования подсудимых, призванных на военную службу. 

Ранее российские депутаты в первом чтении рассмотрели и поддержали законопроект, который предоставляет судам возможность освобождать подсудимых от уголовного преследования за участие в специальной военной операции. 

Недавно был принят закон, который нацелен на гуманизацию содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet