onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Правительство рекомендует ограничить использование "мобильников" в школах

Министерство просвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах. Об этом говорится в рекомендациях ведомства, направленных в образовательные учреждения, передаёт корреспондент УтроNews.
19 августа 2019 11:08
Фото: 458078391
Министерство просвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах. Об этом говорится в рекомендациях ведомства, направленных в образовательные учреждения, передаёт корреспондент УтроNews.

Ограничения предлагают вводить на время непосредственного учебного процесса. При этом в школах могут предусмотреть места, куда ученики смогут сложить свои устройства.

Предложение в Правительстве обосновывают международным опытом и результатами опроса. Согласно последнему инициативу, помимо родителей и педагогов, поддерживают 61% самих учащихся.

По практике других стран, такие меры увеличивают внимание и концентрацию учащихся, повышают их когнитивные навыки и предупреждают психические нарушения.

В течение года результаты школ, которые введут у себя такую практику, будут отслеживать совместно с Российской академией образования. Эти данные позволят ведомствам самостоятельно сделать выводы о том, как это сказывается на учащихся и их успеваемости.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet