onf
Общество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили КондрашовкуПолитика / 13:15 / Путину доверяют 80% респондентов

Правоохранители завели дело о покушении на убийство Поддубного

Недавно из-за действий ВСУ получил ранения известный военный журналист Евгений Поддубный. Следком возбудил дело.
8 августа 2024 11:28

Недавно из-за действий ВСУ получил ранения известный военный журналист Евгений Поддубный. Следком возбудил дело. 

Подробно об этом рассказали в Следственном комитете России, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на заявление.  

Из-за нападения ВСУ на Курскую область получил ранение военный корреспондент Евгений Поддубный. У него не было оружия, он не участвовал в боевых действиях, однако войска Украины все равно «определили его как законную цель для нанесения удара». 

Российская сторона смогла журналиста эвакуировать и доставить в больницу. 

Заведено уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста (ч. 3 ст. 30, ст. 105, ст. 144 УК РФ). Ведется расследование. 

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов рассказал о состоянии представителя СМИ и даже процитировал его. 

«Все будет хорошо. Прекрасные врачи. В общем, делают на отлично свою работу. Спасибо, что вы за меня переживаете. Я за вас всегда тоже переживаю. Мы обязательно победим. Победа будет за нами! Все хорошо», - заявил журналист.

После помощи местных властей его направили на лечение в Москву. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet