onf
Общество / 16:34 / Как стать предателем и не прогадать: инструкция от экс-директора «Роскосмоса»Общество / 16:17 / «Русская Медиагруппа» получила три награды премии «СтримПик»Политика / 16:12 / Сибирь в сетях коммунального коллапсаКоррупция / 14:00 / Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову во второй раз отказали в отправке на фронтОбщество / 13:57 / Пассажир в Домодедово пытался вывезти в Дубай трехкилограммовый метеоритКриминал / 13:54 / В Климовске задержали мужчину, нападавшего на прохожихПроисшествия / 18:40 / Жителей Люберец заливает с потолков — Генпрокуратуру просят проверить коммунальщиковОбщество / 18:30 / Московский суд заблокировал сайты с продажей ответов на ЕГЭ и ОГЭКультура / 17:47 / «Наследие Рерихов — государству»: суд окончательно передал 272 картины и мемориальные предметы в собственность РФОбщество / 17:15 / В Беслане прошла акция «Свеча памяти», посвященная жертвам ударов США и Израиля по территории ИранаВ мире / 16:42 / 700 россиян застряли на Маврикии после коллапса рейсов EmiratesОбщество / 16:34 / Россиянку в инвалидном кресле унизили в аэропорту Стамбула Происшествия / 17:30 / В Сочи зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4Технологии / 17:27 / 78% ввезенных по параллельному импорту iPhone оказались с браком В мире / 17:10 / Работа АЭС в Иране остановлена из-за потери связиОбщество / 15:28 / «Ближневосточный эхо-эффект»: как конфликт с Ираном может ударить по кошельку новосибирцев

Премьер Грузии заявил о провале попытки произвести революцию

Обстановку в стране оценил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
3 декабря 2024 14:22

Обстановку в стране оценил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Он считает, что местная оппозиция потерпела неудачу в попытках реализовать в стране сценарий с революцией, как то было на Украине, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».  

Все усилия оппозиции провалились, несмотря на координированные попытки, отметил политик. 

И добавил, что организаторы протестов не уйдут от ответственности. Даже несмотря на то, что лидеры оппозиционных партий сидят в офисах, а не на улицах.

Согласно последним данным, на митинге в Тбилиси задержали 34 человека.

Они были задержаны в административном порядке и доставлены в разные следственные изоляторы. Дальше - суд.

Напомним: прежде премьер-министр Грузии заявил о решении приостановить начало переговоров по членству страны в Европейском союзе до 2028 года, однако это вызвало волну возмущения. Правоохранители реагируют на действия митингующих с помощью спецтехники. 

Во внешнеполитическом ведомстве России считают ситуацию в Грузии внутренним делом этой страны.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet