onf
Армия / 07:14 / Российские войска заняли выгодные рубежи у ПершотравневогоОбщество / 07:09 / Радоница в 2025 году: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 07:07 / Почему водители заворачивают ключ в фольгу?Общество / 07:38 / Приближаются майские праздники: с шашлыками стоит быть аккуратнееОбщество / 07:36 / День работника скорой медицинской помощи в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:34 / Си Цзиньпин напомнил об опасности ИИЭкономика / 17:51 / Центробанк сменил прогноз по мировой экономикеОбщество / 17:36 / В МИД РФ отреагировали на гибель МоскаликаПолитика / 17:20 / Квартиры, прокладки и дочки «Газпрома»: Колыванов идёт ко днуЭкономика / 17:17 / Центробанк сохранил прогноз по инфляции в 7-8%Экономика / 16:50 / Парк обмана Андрея БерезинаПолитика / 16:40 / Глава государства провел совещание с СовбезомПолитика / 16:34 / Школьно-офшорная концессия: чем «пахнет» Михаил СердюкСпорт / 16:11 / Медведев вышел в следующий круг турнира в МадридеПолитика / 14:34 / Путин проводит встречу с УиткоффомВ мире / 14:26 / Трамп оценил переговоры с Россией

Претензии к «Стройтеху» и «УСГ» нарастают

В Магнитогорске недовольны работой компаний?
28 февраля 2024 17:34
Фото: РИА "Новости"

В Магнитогорске недовольны работой компаний? 

МКУ «Управление капстроительства» Магнитогорска направило новые претензии подрядчикам, занимающимся содержанием улично-дорожной сети, сообщает корреспондент УтроNews.

Как пишет «Правда УрФО» под «удар» попали компании ООО «Стройтех» и ООО «Урал-Сервис-Групп».

По информации издания, недавно специалисты провели выездную проверку Ленинского района (работает там «Урал-Сервис-Групп»). И результаты не самые веселые: нашлись недочеты при содержании дорог; при чем к 19 февраля дефекты в полном объеме устранены не были. 

«Компания также получает предостережения от УМВД по Магнитогорску. В частности, подрядчика обязали убрать снежный накат на участке улицы Ленинградская, следует с ФГИС «Единый реестр проверок». Объем неустойки составил 5,1 млн руб.», - добавляет «Правда УрФО». 

Вторая компания - «Стройтех» - получила штрафы за ненадлежащее исполнение обязательств по содержанию дорог в Орджоникидзевском и Правобережном районах. 

Согласно данным на сайте «СПАРК-Интерфакс», учредителем ООО «Урал-Сервис-Групп» (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УРАЛ-СЕРВИС-ГРУПП») является АО «Ойкумена». 

Там же сказано, что компания принимала участие в 64 тендерах. В отношении предприятия было возбуждено 71 исполнительное производство. ООО «УСГ» участвовало в 57 арбитражных делах: в 13 в качестве истца, и в 25 в качестве ответчика.

Говоря об уборке, нельзя не упомянуть недовольство граждан Челябинска. Эта зима принесла много снега. Но это Южноуральцев не удивило, зато удивило то, как с этим справлялись местные власти.

Люди даже просили отправить мэра Челябинска Наталью Котову в отставку. Появилась соответствующая петиция. Политику припомнили проблемы с уборкой улиц и дворов после снегопада, мусорный коллапс, а также другие важные для местных жителей вопросы. 

Кроме того, региональное Минэкологии выдало предостережение на имя мэра Челябинска Натальи Котовой. Причина в свалке. 

Также градоначальника Челябинска Наталью Котову предупредили о летящих в сторону администрации исках в связи с гиблой ситуацией на городских дорогах. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet