onf
В мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с Украиной

Президент Германии попросил Меркель продолжить работать канцлером

Ангела Меркель будет продолжать исполнять обязанности главы правительства до назначения ее преемника, сообщает корреспондент УтроNews.
26 октября 2021 12:42
Ангела Меркель будет продолжать исполнять обязанности главы правительства до назначения ее преемника, сообщает корреспондент УтроNews.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на первой сессии обновленного бундестага в Берлине попросил действующего канцлера продолжить исполнение обязанностей в соответствие с одним из пунктов конституции страны.

Партия Меркель  ХДС/ХСС  впервые за 16 лет не получила большинства и 20-м созыве бундестага будет вынуждена сформировать коалицию с соперниками для создания кабинета министров и выборов нового главы исполнительной власти. Как ожидается, на формирование нового правительства у избранных парламентариев уйдет продолжительное время, новых министров планируют представить общественности к декабрю 2021 года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet