Президент поручил продлить повышенный налоговый вычет для виноделов
Глава государства Владимир Путин утвердил список поручений по итогам совещания по вопросу развития туристской отрасли в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт Кремля.
В перечне упоминаются и виноделы.
Кабмину дано задание обеспечить внесение в отечественное законодательство изменений: "предусматривающих продление до 2026 года срока действия повышенного коэффициента, применяемого налогоплательщиками при расчете налогового вычета по акцизу, взимаемому при использовании винограда для производства спиртных напитков по технологии полного цикла, при условии реинвестирования соответствующих средств в развитие производства и увеличение площадей виноградников".
Срок - 15 декабря текущего года.
Напомним: в прошлом году в кабмине утвердили план развития виноделия в России.
УтроNews
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости
Вам будет интересно

Экономика
Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»
Вчера 15:56

Политика
В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?
Вчера 15:44

Политика
Сталинград или Волгоград: битва за право усидеть на трех стульях
10 июля 2025 09:01