onf
В мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработке

Президент России выразил соболезнования семье погибшей Дугиной

Глава государства Владимир Путин направил родным убитой журналистки Дарьи Дугиной телеграмму с соболезнованиями.
22 августа 2022 17:51
Фото: Sputnik / Александр Кряжев
Глава государства Владимир Путин направил родным убитой журналистки Дарьи Дугиной телеграмму с соболезнованиями.

Текст обращения также опубликован на сайте Кремля, сообщает корреспондент УтроNews.

Владимир Путин назвал убийство Дарьи Дугиной - подлым, жестоким преступлением. А погибшую он назвал светлым человеком.

"Примите искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшей вас тяжелейшей, невосполнимой утратой. Подлое, жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной – светлого, талантливого человека с настоящим русским сердцем – добрым, любящим, отзывчивым и открытым. Журналист, ученый, философ, военный корреспондент, она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России", - добавил Президент.

Он считает, что память о Дарье Дугиной навсегда сохранят ее близкие, ее единомышленники, соратники.

А отец девушки - философ Александр Дугин - назвал дочь прекрасной православной девушкой, патриоткой.

"Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России ее подло, исподтишка убили…", - также отметил он.

Что известно о произошедшем?

Недавно в ФСБ РФ сообщили, кто причастен к трагедии.

"Федеральной службой безопасности... раскрыто убийство российской журналистки Дугиной Дарьи... Установлено, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Исполнителем является гражданка Украины...", - говорилось в сообщении на сайте федслужбы.

По данным федслужбы, эта женщина даже арендовала жилье в доме, где жила журналистка, чтобы собирать информацию. А еще она присутствовала в день смерти погибшей на том же мероприятии, что и Дугина.

А после совершения преступления женщина уехала за пределы РФ.

До этого в ГСУ СК РФ по Московской области сообщили, что в связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.

Сам инцидент случился на выходных в Одинцовском городском округе.

По данным следствия, сработало, предположительно, установленное в машине взрывное устройство, после чего было возгорание транспортного средства. Из-за этого погибла водитель - журналист и политолог Дарья Дугина.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet