onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Президент России заявил о проведении специальной военной операции

Причина такого решения - текущая ситуация в Донбассе.
24 февраля 2022 08:13
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости
Причина такого решения - текущая ситуация в Донбассе.

Президент России Владимир Путин выступил с обращением, сообщает корреспондент УтроNews.

В частности, политик информировал о решении провести специальную военную операцию из-за происходящего в Донбассе.

"Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины", - сказал он.

Владимир Путин считает, что текущая ситуация требует решительных и незамедлительных действий. Он пояснил, что ЛНР и ДНР обратились к российской стороне с просьбой о помощи.

А еще Президент России призвал военных из Украины сложить оружие.

В своем обращении затронул Владимир Путин и тему взаимоотношений с НАТО. Он считает, что американская сторона обманула Россию, когда обещала не расширять альянс на восток.

"Все, о чем сказал - наиболее вопиющие, но далеко не единственные примеры пренебрежения международным правом. В этом ряду и обещания нашей стране не расширять ни на один дюйм НАТО на восток. Обманули", - сказал он.

А еще он подверг критике поведение Североатлантического альянса по отношению к России.

Владимир Путин напомнил, что Москва пыталась договориться с ведущими государствами альянса о принципах равной и неделимой безопасности в Европе.

"В ответ на наши предложения мы постоянно сталкивались либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а Североатлантический альянс тем временем, несмотря на все наши протесты и озабоченности неуклонно расширяется, военная машина движется и приближается к нашим границам вплотную", - отметил он.

Напомним: недавно Владимир Путин подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики». Ряд стран подвергли это решение критике.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet