onf
Общество / 20:24 / Медведев стал главным редактором новых школьных учебников по обществознаниюВ мире / 20:21 / В Южной Корее одобрили выплаты гражданам из-за кризиса вокруг ИранаЭкономика / 20:16 / Great Wall и «Автотор» готовятся к запуску совместного производства в КалининградеОбщество / 20:01 / В Селивановском районе водитель Toyota Land Cruiser получил 5 лет колонии за смертельное ДТП с пешеходомОбщество / 19:58 / Губернатор Владимирской области обсудил переселение 50 семей из ЮАР с отцом Илона МаскаЭкономика / 19:46 / Ростовская область с начала года экспортировала в Турцию более 1 миллиона тонн зернаНовости / 19:38 / Температура в Москве вернётся к норме в ближайшие дниОбщество / 19:35 / Генерал ФСБ Рамазанов прибыл в Дагестан как ревизор и возможный преемник МеликоваОбщество / 19:32 / Главу станицы Новотитаровской на Кубани задержали за фиктивный водопровод на 2,5 млн рублейОбщество / 19:28 / Власти Кубани опровергли фейк об обязательном наборе сотрудников на военную службуЭкономика / 14:54 / Индекс предпринимательской уверенности в торговле в РФ упал до минимума с 2006 годаЭкономика / 14:48 / Wildberries уравняет условия для китайских и российских продавцов с 25 маяЭкономика / 14:47 / Ипотека в 2026 году может разогнаться до 5 трлн рублей, прогнозируют в «Домклик»Экономика / 14:46 / Volga представила новый кроссовер K40 с двумя вариантами моторовПроисшествия / 14:40 / Четыре человека пострадали при взрыве в магазине пиротехники во ВладикавказеОбщество / 23:33 / Путин поручил доработать систему возмещения ущерба жертвам мошенников

При крушении батискафа в Египте погибли пять граждан РФ

В Египте произошло страшное ЧП с батискафом. Среди погибших есть дети.
27 марта 2025 16:55

В Египте произошло страшное ЧП с батискафом. Среди погибших есть дети.

Всего на борту было 45 туристов, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

Согласно приведенным предварительным данным, погибли пять российских туристов. 14 человек направили к медикам. 

ЧП случилось утром у побережья Хургады во время регулярной подводной экскурсии с осмотром кораллового рифа. Батискаф принадлежит гостинице «Синдбад». Во время водной экскурсии он способен опуститься на глубину 25 м. Судно рассчитано на 44 человека.

Все причины и обстоятельства трагедии выясняются. На месте работают специалисты. 

РИА «Новости» пишут, что после ЧП в медучреждения поступил 21 человек (среди них 14 россиян). 

«Туристы, согласно документу, поступили с травмами головы, конечностей, ушибами, трудностями с дыханием», - поведал собеседник.

В итоге на фоне произошедшего инцидента в Хургаде отменили погружение прогулочных батискафов. Продажи билетов тоже приостановили.

По неподтвержденным данным, подводное судно якобы столкнулось с рифом и «потеряло давление» на глубине 20 метров, из-за чего и случилось затопление. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet