onf
Общество / 15:28 / С 20 июня над Владимирской областью ограничат полеты легких самолетов и беспилотниковЭкономика / 15:18 / ФАС запросила у «Нефтьмагистрали» данные о ценах на топливоОбщество / 15:04 / В Новосибирске изымут дома и квартиры для КРТ в Октябрьском районеОбщество / 13:20 / В Подмосковье при атаке БПЛА пострадали 16 человек, включая двух детейПолитика / 12:15 / ООН осудила атаку ВСУ на автобус с детьми из Беларуси в Брянской областиПолитика / 11:05 / Болгария выступила против части 21-го пакета санкций ЕС против РФ, пишет PoliticoВ мире / 18:55 / Будущее концерна Volkswagen висит на волоске, считает руководство компании, сообщает Der Spiegel.Общество / 17:40 / Минобороны России сообщило об освобождении 96 зданий в Константиновке и шести опорных пунктов в Красном ЛиманеОбщество / 15:20 / Владимир снова претендует на звание «Культурной столицы России»Общество / 15:15 / МИД предупредил россиян об опасности поездок в Таиланд из-за рисков экстрадиции в СШАВ мире / 15:12 / Apple и Google удалили Telegram из своих магазинов приложений в ИндииОбщество / 15:09 / В Ростове-на-Дону в мусорном баке нашли тело младенцаЭкономика / 15:07 / НСПК предложила меры для постепенного вывода карт Visa и Mastercard из оборотаОбщество / 14:56 / В Кежемском округе 16-летний подросток устроил погоню с полициейПолитика / 14:49 / Более 1,1 тыс. иностранцев получили в России визу «традиционных ценностей» в 2025 годуПолитика / 14:45 / Совет Федерации одобрил новый пакет мер по борьбе с телефонными и интернет-мошенниками

Приставы смогут взыскивать долги в цифровых рублях 

С 1 января 2025 года судебные приставы в России получили право взыскивать долги с граждан и организаций в цифровых рублях, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
3 января 2025 11:31
Фото: aif.ru

С 1 января 2025 года судебные приставы в России получили право взыскивать долги с граждан и организаций в цифровых рублях, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Согласно информации ведомства, изменения в законодательство были внесены Федеральным законом от 24 июля 2023 года. 

Новый порядок, регламентирующий возможность ареста и взыскания цифровых рублей, вступил в силу с начала 2025 года. 

Как уточняется в законе «Об исполнительном производстве», приставы смогут использовать цифровые рубли для взыскания задолженности в тех случаях, когда на банковских счетах или вкладах должника недостаточно средств в традиционных рублях, иностранной валюте или драгоценных металлах.

Механизм взыскания предполагает, что оператор платформы цифрового рубля по запросу судебного пристава переведёт необходимую сумму в цифровых рублях на депозитный счёт ФССП, после чего средства будут использованы для погашения задолженности.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet