onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Прямая линия с Путиным может пройти в ноябре-декабре

По предварительным данным прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным может пройти в ноябре-декабре 2023 года.
По предварительным данным прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным может пройти в ноябре-декабре 2023 года.

Изначально предполагалось, что она пройдет раньше, возможно, даже этим летом, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Коммерсант". Однако, пару недель назад стало понятно, что ее не будет.

Со слов источника издания, время для проведения мероприятия связано непосредственно с ситуацией в зоне СВО. Также он подчеркнул, что желательно провести мероприятие до объявления президентских выборов, так как проводить его уже после начала официальной кампании будет сложнее.

Следующие выборы главы государства должны пройти 17 марта 2024 года. Совет Федерации должен принять решение об их назначении не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, то есть в период с 8 по 17 декабря.

Не так давно "Коммерсант" сообщал, что в Кремле уже идет подготовка к предстоящему голосованию по выборам главы государства.

Региональные кампании этого года рассматриваются внутриполитическим блоком Кремля как последний тест перед ним. Одной из ключевых агитационных линий в кампании основного кандидата от власти должен стать принцип "было-стало-будет".

В рамках, которого с 4 ноября 2023 по 24 апреля 2024 года на ВДНХ пройдет международная выставка-форум «Россия». Президент уже подписан указ о ее проведении.

Так, в указе говорится о том, что выставка проводится с целью показать важнейшие достижения страны в различных сферах экономики, включая промышленность, энергетику, АПК, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов страны, содействия дальнейшему международному сотрудничеству России.

5 мая пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения прямой линии с Путиным в обозримой перспективе, заявил, что власти сообщат об этом своевременно. В апреле Песков сообщал, что Кремль рассчитывает на проведение прямой линии в этом году, но сроки мероприятия еще не определены.

Прямая линия является традиционным форматом общения президента с россиянами — он несколько часов отвечает на вопросы граждан в прямом эфире. Первый раз такая форма была опробована в 2001 году. Прямая линия проводилась даже с 2008 по 2012 год, когда Владимир Путин занимал должность премьер-министра.

В 2020 году, когда мир и Россия столкнулись с пандемией ковида, прямая линия не проводилась, но при этом ее элементы просто были включены в большую пресс-конференцию Владимира Путина.

В 2021 году прямая линия с Путиным состоялась 30 июня. Она длилась 3 часа 42 минуты, за которые президент страны ответил на 70 обращений. В минувшем году она не проводилась.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet