onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Путин назвал единомышленниками членов БРИКС

В Казани проходит XVI саммит БРИКС. Президент России Владимир Путин оценил сотрудничество участников объединения.
23 октября 2024 14:19

В Казани проходит XVI саммит БРИКС. Президент России Владимир Путин оценил сотрудничество участников объединения. 

Сегодня состоялось заседание саммита в узком составе с участием ряда иностранных политиков. Потом мероприятие продолжилось в расширенном составе, сообщает корреспондент УтроNews.

На встрече Президент России Владимир Путин, в частности, отметил, что страны-члены БРИКС сплачивают общие ценности и мировоззрение. Он считает, что БРИКС включает в себя единомышленников.

Участники объединения выступают за равенство, добрососедство и взаимное уважение.

В Кремле сообщили, что российский лидер рассказал коллегами из ряда стран об успехах в ходе спецоперации. Речь про двусторонние встречи, где одна из затронутых тем - ситуация вокруг Украины. 

Напомним, что БРИКС - это объединение нескольких государств, среди них - Россия, Индия, КНР и др.  Организация была основана в 2006 году. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet