onf
В мире / 17:51 / Путин выразил соболезнования в связи с землетрясением в МьянмеВ мире / 17:30 / В Москве оценили поведение ЕвропыАрмия / 17:07 / Россия вернула тела погибших солдатЭкономика / 16:54 / Бородако подготовил «харчи» для КарчеваПолитика / 16:43 / Солнцев на передержке, Белозеров – в закатеВ мире / 16:42 / Песков прокомментировал идею Президента по УкраинеЭкономика / 16:30 / Олигарх Березин зачищает следы... ведущие в Латвию?Общество / 16:20 / После атаки ВСУ на эвакуировавшихся жителей завели делоАрмия / 14:34 / За неделю удалось освободить пять населенных пунктовПолитика / 14:23 / У Путина состоялся телефонный разговор с ЭрдоганомАрмия / 14:04 / ВС РФ освободили населенный пункт в Харьковской областиВ мире / 13:50 / В больницах Хургады остаются восемь граждан РФОбщество / 13:04 / Жительница Мурома поучила срок за убийство возлюбленногоАрмия / 12:52 / В Минобороны заявили об освобождении ГоголевкиВ мире / 12:43 / В КНР прокомментировали идею Путина по УкраинеПолитика / 12:24 / Деятельность Путина одобряют 78,2%

Путин обсудил с Курцем встречу с Байденом

Состоялся разговор Президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Была затронута тема возможной встречи Владимира Путина и президента США. Заходила речь и о COVID-19.
30 апреля 2021 17:57
Состоялся разговор Президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Была затронута тема возможной встречи Владимира Путина и президента США. Заходила речь и о COVID-19.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Себастьяна Курца. Канцлер Австрии озвучил идею рассмотреть Вену в качестве места проведения возможной встречи российского лидера и президента США.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на опубликованную после разговора на сайте Кремля информацию.

В ходе разговора Президент России и канцлер Австрии рассмотрели некоторые актуальные вопросы отношений двух стран, в том числе взаимодействие в борьбе с распространением COVID-19.

Заходила речь и об Украине. Владимир Путин рассказал собеседнику о подходах российской стороны к урегулированию внутриукраинского кризиса "с акцентом на необходимость полного и безусловного выполнения киевскими властями Минских соглашений".

Упоминалась и ситуация вокруг Белоруссии. С российской стороны была подчеркнута неприемлемость вмешательства извне во внутренние дела данного государства.

"Затрагивался и вопрос о А.Навальном", - отмечает пресс-служба Кремля, однако подробности не приводятся.

А еще Курц выступил с предложением рассмотреть кандидатуру Вены как места возможной встречи России и США на высшем уровне, "если о ее проведении будет достигнута соответствующая договоренность".

Напомним, что все началось с того, что в первой половине апреля состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Джо Байдена. Политики обсудили ряд тем. Кроме того, Джо Байден озвучил предложение "рассмотреть возможность проведения в обозримой перспективе личной встречи на высшем уровне".

А недавно пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эту тему, сказал, что российская сторона пока не дала официального ответа на предложение о проведении встречи. "Официального ответа не было. Мы по-прежнему изучаем это предложение и анализируем ситуацию", - сказал он.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet