onf
В мире / 16:38 / The Atlantic: Маск изменил риторику по Украине из-за StarlinkПолитика / 15:21 / Президент Израиля предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политикиОбщество / 14:19 / Средний размер пенсий в сентябре составил 25,4 тыс. рублейПолитика / 12:09 / Охотники за бюджетом: ВАД между Патрушевыми и РотенбергамиЭкономика / 09:55 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метров

Путин подписал законы о принятии новых территорий

Финишная прямая: глава государства Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о включении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.
5 октября 2022 09:44
Фото: РИА «Новости» / Алексей Никольский
Финишная прямая: глава государства Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о включении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии в Российскую Федерацию Херсонской области, ДНР, ЛНР, Запорожской области и образовании в составе РФ новых субъектов, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Там и размещены все четыре документа.

А еще оттуда следует, что российский лидер подписал ФЗ о ратификации договоров между Российской Федерацией и указанными территориями.

Вчера в Совете Федерации РФ одобрили законы о принятии в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, что еще зимой этого года Президент России Владимир Путин подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики». Стороны тогда также подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Донецкой Народной Республикой; Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Луганской Народной Республикой.

А недавно на освобожденных территориях прошли референдумы по вопросу о вхождении в состав РФ. Большинство проголосовавших жителей ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области выступили за.

Позднее состоялась и церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet