onf
В мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляцииПолитика / 16:11 / В России любят мечтать о больших семьях, но боятся рожатьЭкономика / 15:54 / Россию ждут убытки в угольной отрасли?В мире / 14:51 / Макрон рассказал Зеленскому о позиции ПутинаВ мире / 14:07 / Глава Франции не подавал сигналов о готовности обсуждать мирПолитика / 12:59 / В Москве рассказали о попытках Киева вмешаться в отношения с БакуЭкономика / 12:10 / Маткапитал в Белгородской области поднимутОбщество / 11:51 / Под стеной здания в Красноярске провалился грунтЭкономика / 11:04 / Володин оценил закон о самозапрете на кредитыЭкономика / 10:44 / Страховые пенсии в будущем будут индексироваться дваждыОбщество / 10:40 / Число пострадавших из-за атаки в Ижевске возрослоПолитика / 10:39 / Путин и Макрон обсудили УкраинуВ мире / 09:51 / Меркель снова сделала громкое заявление по УкраинеВ мире / 09:32 / В Москве оценили решение США по поставкам боеприпасов ВСУ

Путин против бесконтрольного вывоза необработанной древесины

Глава государства поручил пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины. Об этом он сказал во время совещания. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму совещания.
30 сентября 2020 11:13
Глава государства поручил пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины. Об этом он сказал во время совещания. Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму совещания.

На сайте Кремля говорится, что накануне вечером Владимир Путин  провел совещание, которое было посвящено вопросам развития и декриминализации лесного комплекса. Оно прошло в режиме видеоконференции.

В конце совещания глава государства попросил Правительство РФ "подготовить законодательную, нормативную базу для решения следующих задач". Так, например, Президент отметил, что нужно "поставить жесткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины". Он добавил, что об этом говорилось уже не раз.

Глава государства считает, что следует еще активнее использовать современные, цифровые технологии, запустить федеральную информационную систему лесного комплекса.

"В единой системе должен производиться учёт древесины и сделок с ней" - добавил Владимир Путин.

А еще Президент считает, что "пора установить жесткий, однозначный принцип, а именно: если у компании или предпринимателя нет права на хозяйственное использование леса, то и находиться на лесных участках с заготовительной техникой им должно быть запрещено".

Помимо главы государства в совещании также приняли участие спикер Совфеда Валентина Матвиенко, зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, помощник Президента РФ Максим Орешкин, глава министерства транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих и др.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet