onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

Путин проведет встречу с Пашиняном и Алиевым в Сочи

Ожидается, что трехсторонние переговоры пройдут 26 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.
23 ноября 2021 16:04
Ожидается, что трехсторонние переговоры пройдут 26 ноября, сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-служба Кремля анонсировала проведение переговоров президента России Владимира Путина с главами Армении и Азербайджана.

Сообщается, что Никол Пашинян и Ильхам Алиев вместе с Путиным обсудят исполнение договорённостей от 9 ноября 20202 года и 11 января 2021 года. В повестке дня у сторон также укрепление долгосрочной стабильности в регионе, восстановление и развитие торгово-экономических связей.

Также сообщается, что Путин проведет переговоры с Пашиняном и Алиевым по отдельности.

Об обострении ситуации на границе Армении и Азербайджана сообщалось с 16 ноября. Вооруженные силы обменялись выстрелами из разнокалиберного оружия. Со стороны Армении в боевых столкновениях погибли шесть человек.

Первое обострение на армяно-азербайджанской границе произошло в сентябре 2020 года, боевые действия велись с 27 сентября по 9 ноября. В дальнейшем боевые действия на территории самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики и прекратились 10 ноября. По итогам боев Азербайджану перешел ряд территорий, ранее находившихся под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Соглашение, подписанное лидерами Армении, Азербайджана и России, в числе прочего предусматривает ввод в Нагорный Карабах российских миротворцев. Российский контингент насчитывает 1960 человек.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet