onf
В мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляцииПолитика / 16:11 / В России любят мечтать о больших семьях, но боятся рожатьЭкономика / 15:54 / Россию ждут убытки в угольной отрасли?В мире / 14:51 / Макрон рассказал Зеленскому о позиции ПутинаВ мире / 14:07 / Глава Франции не подавал сигналов о готовности обсуждать мирПолитика / 12:59 / В Москве рассказали о попытках Киева вмешаться в отношения с БакуЭкономика / 12:10 / Маткапитал в Белгородской области поднимутОбщество / 11:51 / Под стеной здания в Красноярске провалился грунтЭкономика / 11:04 / Володин оценил закон о самозапрете на кредитыЭкономика / 10:44 / Страховые пенсии в будущем будут индексироваться дваждыОбщество / 10:40 / Число пострадавших из-за атаки в Ижевске возрослоПолитика / 10:39 / Путин и Макрон обсудили УкраинуВ мире / 09:51 / Меркель снова сделала громкое заявление по УкраинеВ мире / 09:32 / В Москве оценили решение США по поставкам боеприпасов ВСУ

Путин разрешил дистанционную продажу безрецептурных лекарств

Президент России Владимир Путин сообщил о подписанном указе, разрешающим дистанционную продажу безрецептурных медикаментов.
17 марта 2020 17:59
Президент России Владимир Путин сообщил о подписанном указе, разрешающим дистанционную продажу безрецептурных медикаментов.

Он потребовал усилить ответственность за продажу контрафактных лекарств, передает корреспондент УтроNews.

Однако он попросил Правительство предложить изменения в закон о повышении ответственности за контрафакт.

"Чтобы никому в голову не приходило воспользоваться ситуацией и снабжать людей тем, что совершенно непригодно для излечения", - сказал Президент, отучая важно продажи лекарств в online формате для семей, находящихся на карантине.

Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы реализация поручений Президента в послании Федеральному Собранию была проведена как можно быстрее.

Путин акцентировал внимание на подключении бесплатного доступа с домашних компьютерам к социально значимым российским сайтам, чтобы была возможность заказать лекарства. Кроме того, продолжил Президент, детям во время карантина не нужно останавливать обучения — все должно проходить на дистанционной основе.

Также Путин добавил о необходимости получения online -государственных услуг.

Президент пояснил, что "для тех людей, которые дома остались с семьями, это чрезвычайно важно".

Вспышка COVID-19, начавшаяся в Китае, распространилась в более чем 140 странах мира. Заражено более 180 тысяч человек. Порядка 7,7 тысяч пациентов скончались, 79,6 тысячи выздоровели. В России зафиксировано 114 случаев заражения новым типом коронавируса. В связи с этим границы страны на время перекрыты, закрыты образовательные учреждения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet