onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Путин считает важным "пресекать" мифы о блокаде Ленинграда

Глава государства прокомментировал тему ситуации с Ленинградом в годы войны.
1 сентября 2021 11:56
Глава государства прокомментировал тему ситуации с Ленинградом в годы войны.

Российский лидер Владимир Путин призвал пресекать разговоры о том, что не нужно было бороться за Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Президент также напомнил о важности Победы. Эта тема была затронута во время встречи главы государства со школьниками, сообщает корреспондент УтроNews.

На площадке Всероссийского детского центра «Океан» Президент в День знаний пообщался с учащимися школ, гимназий и лицеев.

"<...> и никогда не должны позволить каким-нибудь болтунам говорить: зачем было бороться за Ленинград, можно было бы сдать, тогда жертв было бы меньше. Может быть, жертв было бы меньше, но тогда вас бы не было, тех, кто говорит об этом сегодня таким образом", - заявил Президент.

Глава государства не в первый раз комментирует эту тему.

В ходе большой пресс-конференции в 2019 году он заявил: "Когда я слышу, что, может быть, было бы хорошо Ленинград сдать и так далее, мне хочется сказать: "Вы придурки?! Нет? Вас бы никого не было, кто так сегодня рассуждает!"

Президент сейчас находится с рабочей поездкой в Приморском крае. Помимо общения с учениками у него также запланированы и другие мероприятия.

Так, в частности, в присутствии Владимира Путина в режиме видеоконференции пройдет церемония подписания «Добровольных обязательств» компаниями - учредителями «Альянса по защите детей в цифровой среде», а еще церемония открытия социальных объектов образования в Дагестане.

В конце недели - 3 сентября - глава государства примет участие в пленарной сессии Восточного экономического форума.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet