onf
Происшествия / 11:28 / В Севастополе девять человек получили ранения в результате падения бплаПроисшествия / 19:14 / На юго-западе Москвы жителю разбило автомобиль оторвавшейся трубойКриминал / 19:11 / В Пятигорске мужчина напал на блогершу-миллионницу за нежелание знакомитьсяОбщество / 16:34 / Как стать предателем и не прогадать: инструкция от экс-директора «Роскосмоса»Общество / 16:17 / «Русская Медиагруппа» получила три награды премии «СтримПик»Политика / 16:12 / Сибирь в сетях коммунального коллапсаКоррупция / 14:00 / Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову во второй раз отказали в отправке на фронтОбщество / 13:57 / Пассажир в Домодедово пытался вывезти в Дубай трехкилограммовый метеоритКриминал / 13:54 / В Климовске задержали мужчину, нападавшего на прохожихПроисшествия / 18:40 / Жителей Люберец заливает с потолков — Генпрокуратуру просят проверить коммунальщиковОбщество / 18:30 / Московский суд заблокировал сайты с продажей ответов на ЕГЭ и ОГЭКультура / 17:47 / «Наследие Рерихов — государству»: суд окончательно передал 272 картины и мемориальные предметы в собственность РФОбщество / 17:15 / В Беслане прошла акция «Свеча памяти», посвященная жертвам ударов США и Израиля по территории ИранаВ мире / 16:42 / 700 россиян застряли на Маврикии после коллапса рейсов EmiratesОбщество / 16:34 / Россиянку в инвалидном кресле унизили в аэропорту Стамбула Происшествия / 17:30 / В Сочи зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4

Путин утвердил закон о требованиях локализации для такси: новые правила вступят в силу с 2026 года

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий степень локализации автомобилей, используемых в службах такси.
23 мая 2025 15:27
Фото: izvestia.md

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий степень локализации автомобилей, используемых в службах такси. 

Документ опубликован 23 мая на официальном интернет-ресурсе правовой информации, сообщает корреспондент УтроNews

Согласно нововведениям, автомобиль может быть включен в реестр такси только при выполнении одного из двух условий: если машина получила необходимое количество баллов локализации - по аналогии с критериями, применяемыми при госзакупках, либо если транспортное средство произведено в рамках специального инвестиционного соглашения, заключённого в период с 1 марта 2022 года по 1 марта 2025 года.

Если инвестиционный контракт будет заключён позже указанного срока, возможность эксплуатации такого автомобиля в качестве такси будет зависеть от отдельного решения правительства РФ.

Основные положения закона вступят в силу с 1 марта 2026 года. Однако для некоторых территорий предусмотрен более поздний срок введения новых требований: в Калининградской области и регионах Сибирского федерального округа - с марта 2028 года, а на Дальнем Востоке - с марта 2030 года.

При этом с 1 января 2033 года единственным допустимым критерием для допуска транспортного средства в такси станет достижение необходимого уровня локализации.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet