onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Путин встретился и пообщался с премьером Эфиопии

Российский лидер Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом Али.
Российский лидер Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом Али.

Встреча состоялась в преддверии саммита Россия — Африка, сообщает корреспондент УтроNews.

Переговоры прошли в Петербурге.

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва высоко ценит многолетние дружеские связи между с Эфиопией, основанные на принципах взаимного уважения, учета интересов друг друга.

"Мы к вашему визиту... подготовили целый пакет документов. Среди них - межправсоглашение по информационной безопасности, о воздушном сообщении, меморандум о взаимопонимании в области информационно-коммуникационных технологий, дорожная карта о сотрудничестве в сфере использования атомной энергии, протокол между таможенными службами," - добавил он.

Напомним, что 27–28 июля в Петербурге пройдет второй саммит Россия – Африка.

«В мероприятиях саммита примут участие главы государств, правительств и представители подавляющего большинства стран Африканского континента, а также региональных объединений и организаций», — отмечали в пресс-службе Кремля.

Еще недавно была опубликована статья Владимира Путина «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего».

А в марте Президент РФ выступил на Международной парламентской конференции «Россия – Африка в многополярном мире».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet