onf
Армия / 08:58 / Российские войска ударили по командному пункту морпехов ВСУАрмия / 08:56 / Над российскими регионами сбили шесть дроновЭкономика / 09:48 / Арктика тает, но Правительство РФ берет вечную мерзлоту под контрольКультура / 09:46 / Гойко Митич отпраздновал свое 85-летиеВ мире / 08:26 / Ракеты Ирана взорвалось около Тель-АвиваОбщество / 08:25 / Врач прокомментировал питание по группе кровиОбщество / 10:15 / Маленький мальчик выжил в ДТП в НовосибирскеОбщество / 07:56 / Народный фронт показал, как иностранцы и жители регионов поздравляют РоссиюОбщество / 07:54 / Ко Дню России Народный фронт передал бойцам СВО 300 мотоцикловЭкономика / 07:50 / Национальный мессенджер МАХ убьет Telegram в нечестном бою?В мире / 07:46 / Как Иран стал жертвой «школьного буллинга» со стороны Израиля и СШАПолитика / 09:12 / Вред от вейпа. Почему губернатор ЯНАО Артюхов выступил за полный запрет продажи электронных сигаретОбщество / 06:38 / В Подмосковье произошло ЧП в многоквартирном домеОбщество / 05:37 / Народный фронт доложит Президенту о мерах, необходимых для снижения бюрократической нагрузки на педагоговОбщество / 17:33 / В Омской области завели дело после инцидента в доме-интернатеОбщество / 17:13 / В Саратовской области завели дело после ЧП с детьми

РФ выразила соболезнования из-за гибели турецких военных в САР

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия выразила соболезнования после гибели турецких военных в САР.
28 февраля 2020 14:59
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия выразила соболезнования после гибели турецких военных в САР.

По его словам, Москва полностью придерживается договоренностям с Анкарой по Идлибу, передает корреспондент УтроNews.

В ночь на 28 февраля из-за обострившегося конфликта Турции и Сирии погибли более 30 турецких военнослужащих. Турция ответила, нанеся удары по позициям сирийской армии, сообщив, что поражены более 200 сирийских правительственных войск.

Лавров отметил, что стороны делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность военным, которые поддерживают режим деэскалации в зоне сирийского Идлиба.

«И наши военные на земле готовы эту работу продолжать»,— сказал Лавров во время выступления на пресс-конференции после состоявшихся переговоров с главой МИД Люксембурга Жаном Ассельборном.

По поводу договоренностей министр обозначил, что речь идет «отмежевании нормальной оппозиции от террористов, демилитаризации внутреннего пояса» для того, чтобы никто не открывал огонь на позиции САР, военную базу РФ.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet