onf
Общество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законы

Рогозина ждет место полпреда Крымского федерального округа?

Поговаривают, что в России может появиться новый федеральный округ. Не исключено, что полпредом станет экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
27 сентября 2022 16:10
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Поговаривают, что в России может появиться новый федеральный округ. Не исключено, что полпредом станет экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

В России может появиться новый федеральный округ: Крымский. Поговаривают, что туда может войти Крым, ЛНР, ДНР, Запорожская область и Херсонская область, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Ведомости".

По словам источников издания, возглавить новое полпредство может экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Один из собеседников рассказал, что необходимость создания нового федерального округа объясняется "непростой ситуацией", сложившейся вокруг проходящий сейчас референдумов о присоединении освобожденных территорий, а потому для управления ими нужен "политический тяжеловес".

Кадровые перемены в "Роскосмосе" произошли этим летом.

Указом главы государства Владимира Путина Дмитрий Рогозин был освобожден от должности генерального директора госкорпорации. Однако место пустым не осталось. Генеральным директором "Роскосмоса" был назначен Юрий Борисов, который получил известность как вице-премьер.

В свое время Дмитрий Рогозин окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС.

Одно время он был членом Госдумы, заместителем председателя Правительства РФ, главой "Роскосмоса" и т. д.

В целом, у него политического опыта немало. Однако будет ли этого достаточно для новой высокой должности? Что ж, посмотрим на развитие событий.

Решается будущее

Жители ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области решают свою судьбу: на этих территориях с 23 сентября идет голосование на референдумах по вопросу о присоединении к РФ.

И все референдумы признаны состоявшимися досрочно, об этом сообщает "Коммерсант" и приводит следующие данные: к вечеру четвертого дня голосования явка в Херсонской области достигла 63,58%, в Запорожской области - 66,43% (с учетом голосования за рубежом), в ЛНР избирком отчитался о 83,61% проголосовавших, а в ДНР - о 86,89%. То есть везде отметка в 50% была пройдена.

По информации источника ТАСС, законопроекты о вхождении освобожденных территорий в состав РФ могут внести в Государственную Думу России уже 28 сентября, а уже на следующий день, то есть 29 сентября, может состояться пленарное заседание.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet