onf
В мире / 15:28 / В МИД считают, что «Часы Судного дня» все ближе к полуночиПолитика / 15:12 / Москва выступает за дипломатиюАрмия / 14:57 / Российские войска освободили ЯлтуПолитика / 14:04 / Выполнение договоренностей из Стамбула завершаетсяВ мире / 12:17 / В СВР отметили необходимость продолжения переговоровАрмия / 11:35 / В Воронежской области сбили дроны Политика / 11:30 / Командование беспилотных войск. Как в нашей стране развивались БПЛАОбщество / 11:03 / В Москве арестовали агентов иностранной разведкиВ мире / 10:26 / Трамп выругался из-за Израиля и ИранаВ мире / 10:25 / Алиев раскритиковал АрмениюВ мире / 10:23 / В Израиле планируют новую фазу кампании против ИранаОбщество / 09:23 / В Ростовской области сбили новые дроныВ мире / 09:21 / Вучич рассказал об угрозах в свой адресАрмия / 08:16 / Над российскими регионами сбили 18 дроновЭкономика / 08:11 / Миллионы на пустышках. Кто и как зарабатывает на биологически активных добавкахЭкономика / 16:24 / Подписан закон о создании в стране цифрового сервиса

Российские вакцины эффективны против британского штамма COVID-19

В научном центре "Вектор" заявили, что российские вакцины "ЭпиВакКорона" и "Спутник V" эффективны против британского штамма коронавируса COVID-19, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на Роспотребнадзор.
16 февраля 2021 13:46
В научном центре "Вектор" заявили, что российские вакцины "ЭпиВакКорона" и "Спутник V" эффективны против британского штамма коронавируса COVID-19, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на Роспотребнадзор.

Пресс-службу ведомства пояснила, что защитный эффект был показан в реакциях нейтрализации с использованием сывороток, которые были получены от лиц, привитых вакцинами "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", и содержащих антитела к вирусу SARS-CoV-2.

Сыворотки сработали против против британского штамма, а также против коронавируса, не обладающего таким набором мутаций.

Не так давно сообщалось о разработке Роспотребнадзором теста, позволяющего выявить британский штамм у заболевших.

10 февраля Всемирная организация здравоохранения сообщила, что обнаруженный первоначально в Великобритании новый штамм коронавируса был выявлен на прошлой неделе еще в шести странах, и их общее число достигло 86. Также расширилась география распространения штаммов, обнаруженных первоначально в ЮАР (501Y.V2), Бразилии и Японии (P.1).

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet