onf
Армия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  Общество / 11:21 / ФСБ задержала в Петербурге сторонника украинской организации, готовившего убийство военногоОбщество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образованияЭкономика / 18:13 / "Недетские" инвестиции по-Керимовски: новая тяжба семьи олигархаПолитика / 16:26 / Путин и президент ОАЭ обсудили стратегическое партнёрство, Украину и Ближний ВостокВ мире / 14:53 / Минимум 15 человек погибли при крушении самолёта на границе Колумбии и ВенесуэлыКриминал / 13:50 / Житель Дагестана убил и расчленил жену из-за продажи её «Приоры», полученной в приданоеВ мире / 11:47 / Администрация Трампа рассматривает возможные удары по ИрануВ мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетах

Полицейские РФ получили инструкцию по контрольной закупке наркотиков

ГУ МВД по контролю за оборотом наркотиков разработало для своих сотрудников специальные правила проведения проверочных закупок запрещённых веществ, сообщает корреспондент УтроNews.
29 июля 2019 08:30
Фото: Кстати, на 2017 г. прибыль "Брейнландии" "выросла" до – минус 42 тыс. рублей.
ГУ МВД по контролю за оборотом наркотиков разработало для своих сотрудников специальные правила проведения проверочных закупок запрещённых веществ, сообщает корреспондент УтроNews.

Как следует из документа, при проведении закупки полицейские не должны самостоятельно склонять человека к преступлению. Так, им запрещено повторно просить о продаже наркотика, если в первый раз он отказал.

Также нельзя предлагать более высокую цену за наркотик и "давить", например, упрашивать продать запрещённые вещества ссылаясь на "ломку", жизненные обстоятельства и т.п.

Инструкция подразумевает, что для закупки предполагаемый преступник должен самостоятельно предложить приобрести вещество, или дать понять, что может его достать. При этом такое предложение надо подтвердить аудио или видеозаписью.

Кроме того, для сначала нужно убедиться, что человек имеет к этому отношение: знает о ценах на запрещённые вещества, как-либо проявляет желание нажиться на наркоторговле, и т.п. Это также нужно подтвердить аудио или видеоматериалами.

Сообщается, что инструкцию разработали из-за многочисленных жалоб россиян в Европейский суд по правам человека из-за провокаций и нарушений по таким делам.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet