onf
Общество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образованияЭкономика / 18:13 / "Недетские" инвестиции по-Керимовски: новая тяжба семьи олигархаПолитика / 16:26 / Путин и президент ОАЭ обсудили стратегическое партнёрство, Украину и Ближний ВостокВ мире / 14:53 / Минимум 15 человек погибли при крушении самолёта на границе Колумбии и ВенесуэлыКриминал / 13:50 / Житель Дагестана убил и расчленил жену из-за продажи её «Приоры», полученной в приданоеВ мире / 11:47 / Администрация Трампа рассматривает возможные удары по ИрануВ мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетахОбщество / 17:17 / В Иркутской области выделили 1,7 тысячи квот на бесплатное ЭКО в 2026 годуПолитика / 17:13 / «Приехал — отработал — уехал»: «Справедливая Россия» предложила новые правила для мигрантовКультура / 17:08 / Radio Monte Carlo и PIONEER запустили первую в России цифровую радиостанциюПолитика / 16:14 / Как Шаталовы "рулят" на воронежских дорогахКриминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»

Россия считает воровством передачу Киеву денег от активов РФ

Посольство России в США раскритиковало поведение Запада на фоне ситуации с активами.
24 октября 2024 07:07

Посольство России в США раскритиковало поведение Запада на фоне ситуации с активами. 

Планируемую американской стороной передачу Киеву 20 млрд долларов в рамках кредита за счет доходов от российских активов назвали воровством, передает корреспондент УтроNews.

Опубликован соответствующий комментарий.

Дипведомство считает, что «неоколониальные замашки узкой группки стран» давно вызывают резкое отторжение у глобального большинства. 

«Ярчайшее тому подтверждение - результаты саммита БРИКС в Казани, которые подтвердили востребованность многосторонних усилий по выстраиванию подлинно независимой финансовой архитектуры, которая была бы защищена от такого рода вопиющих незаконных действий», - отметили дипломаты.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве России напомнили о средствах Запада на случай конфискации активов РФ. 

Также было заявлено, что Москва примет меры, если активы будут конфискованы. 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подверг критике передачу Европой Киеву доходов от активов РФ.  

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet