onf
Спорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонииМедицина / 12:58 / Врач объяснила, что смертельной дозы алкоголя не существуетВ мире / 12:40 / Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15Криминал / 17:07 / Подросток из Красноярска украл 3 млн рублей из дома под влиянием неизвестныхОбщество / 17:00 / Водители в Рыбинске заклеили окна автобусов иконами от солнечных бликовОбщество / 16:32 / «Новые люди» предложили Павлу Дурову открыть офис Telegram в НовосибирскеОбщество / 16:13 / В Шушенском округе Красноярского края появятся два новых памятника природыЭкономика / 16:08 / Кубань направит более 37 млрд рублей на социальное строительство в 2026 годуКультура / 15:59 / Владимирская область получит 11 новых точек в «Золотом кольце» РоссииКриминал / 15:53 / Владимирец приговорён к 3,5 года колонии за призывы к терактам против военных

Российский вратарь Матвей Сафонов выиграл Межконтинентальный кубок ФИФА с ПСЖ

Он отразил 4 из 5 пенальти в финале против бразильского «Фламенго».
18 декабря 2025 12:47
Фото: mk.ru

Он отразил 4 из 5 пенальти в финале против бразильского «Фламенго».

Российский голкипер Матвей Сафонов стал обладателем Межконтинентального кубка ФИФА в составе парижского «ПСЖ». 

Финальный матч с бразильским «Фламенго» прошёл в Дохе и завершился в серии пенальти со счётом 5:4 после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.

Сафонов провёл весь матч на поле и стал ключевой фигурой победы, отразив четыре из пяти пенальти, включая удар бывшего игрока сборной Испании и «Атлетико» Сауля. 

Единственный реализованный пенальти нанёс один из соперников — остальные четыре оказались заблокированы российским вратарём.

Сафонов занял место в воротах ПСЖ после травмы Люки Шевалье и показал уверенную игру в трёх предыдущих матчах. 

Для него это уже второй трофей с клубом: ранее он был основным вратарём в победном розыгрыше Кубка Франции. 

В прошлогодней Лиге чемпионов Сафонов сыграл лишь два матча на групповом этапе, в плей-офф и финале тогда ворота защищал Джанлуиджи Доннарумма.

Также в матче отличился грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия, бывший игрок «Локомотива» и «Рубина», открывший счёт в игре.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet