onf
В мире / 08:22 / Иран запросил заседание Совбез ООНПолитика / 15:37 / Индекс Лабубу: как детские игрушки манипулируют взрослымиЭкономика / 15:16 / Как нейросеть в Подмосковье навела дисциплину во дворах и на парковкахАрмия / 07:58 / Несколько дронов сбиты над регионами РоссииОбщество / 17:26 / Народный фронт обозначил проблему дефицита тренеров в сфере адаптивного спортаЭкономика / 17:18 / Путин рассказал о снижении бедности в РоссииЭкономика / 16:22 / Путин рассказал о росте ВВП РоссииАрмия / 16:11 / Над двумя регионами сбили новые дроныПолитика / 15:21 / Путину доверяют 79,9% респондентовЭкономика / 14:25 / Дмитриев оценил потери ЕС из-за газаАрмия / 14:13 / Российские войска за неделю освободили несколько населенных пунктовКультура / 14:06 / Елена Север выступила на Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях»Армия / 12:19 / Дмитрий Песков оценил ход СВОЭкономика / 11:57 / Самозапреты на кредиты набирают популярностьЭкономика / 11:11 / Силуанов оценил уровень ключевой ставкиКультура / 10:49 / Ефремов нашел работу

Рубль вновь деноминируют?

Известный российский аналитик, глава информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев считает, что в будущем возможна деноминация российского рубля.
10 июля 2020 10:36
Известный российский аналитик, глава информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев считает, что в будущем возможна деноминация российского рубля.

Его слова передает корреспондент УтроNews.

Он отметил, что о такой мере говорят из-за резкого роста количества наличных денег в стране. Центробанк сообщил, что в июле объем наличности превысил 11,6 триллиона рублей. Это рекордное число.

То есть на каждого россиянина приходится по 80 тысяч наличных рублей. Это означает, что компании начинают осуществлять "серые" схемы расчетов. Граждане получают зарплаты в конвертах. А деноминация позволит контролировать такие операции и выявить незадекларированные доходы.

Он отметил, что после деноминации бутылка воды будет стоить 30-70 копеек, проезд в метро — 50 копеек, а доллар — около 70 копеек. Эксперт уверен, что если копейки вернутся, то к российской валюте будет больше доверия.

Но аналитики сомневаются в целесообразности этой меры. Они вспомнили, что деноминацию проводят обычно из-за резкого обесценивания валюты. Да и это может спровоцировать панику у населения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet