onf
Политика / 11:12 / В России создают единую систему учета случаев буллинга. Как еще можно бороться с травлей?Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?

«Русская Медиагруппа» устроила концерт в честь спуска на воду атомного ледокола «Чукотка»

Накануне на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду атомного ледокола «Чукотка». В честь этого важного для всей страны события звезды «Русского Радио» подарили заводчанам живой душевный концерт – прямо на месте спуска судна на воду.
7 ноября 2024 08:10

Накануне на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду атомного ледокола «Чукотка». В честь этого важного для всей страны события звезды «Русского Радио» подарили заводчанам живой душевный концерт – прямо на месте спуска судна на воду.  

На церемонии присутствовал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также состоялось прямое включение с Президентом РФ Владимиром Путиным.  

«Русская Медиагруппа» продолжает большую и значимую работу по поддержке своих граждан, военных, медиков, работников тыла. Сегодня холдинг принял участие в редкой и торжественной церемонии спуска на воду атомного ледокола. 

«Чукотка» – четвертый серийный (пятый по счету) универсальный атомный ледокол проекта 22220.  Эти ледоколы самые большие в мире. Они оснащены двухреакторной ядерной энергетической установкой нового поколения. Использовать их можно как в арктических водах, так и в устьях полярных рек.

Заводчан, собравшихся высоких гостей и артистов поприветствовал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов: «Сегодня спускается на воду атомный ледокол и выполняется поручение Президента по освоению Арктики. Мы – самая сильная держава, которая имеет такой ледокол. Хочу поздравить вас с этим трудовым подвигом, пожелать успехов, удачи и дальнейшей плодотворной работы. В добрый путь!»

По видеосвязи к присутствующим обратился Президент РФ Владимир Путин:

«Благодарю специалистов, которые участвуют в этой работе, за ответственность и высокий профессионализм. Создание таких мощных современных судов – еще одно воплощение индустриального, научного, кадрового и технологического потенциала России. Именно так на базе собственных технологий и прорывных научных решений должна развиваться вся отечественная экономика. От укрепления ледокольного флота страны прямо зависит реализация наших планов по обустройству арктических территорий, наращиванию грузопотока на трассах Северного морского пути. Здесь у нас амбициозные цели, работы впереди много. Хочу пожелать кораблестроителям и другим участникам наших арктических проектов дальнейшей продуктивной работы, новых больших свершений на благо России». 

В честь спуска ледокола на воду прозвучал Гимн Российской Федерации. 

Свои выступления на Балтийском заводе работникам и гостям торжественной церемонии подарили группа «Земляне», Роман Архипов, Денис Майданов, Василий Герелло и ансамбль «Чукотка». Звезды поприветствовали заводчан и выразили свое восхищение их самоотверженным трудом.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet