onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Сальдо заявил о промахе Киева

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что попытки киевского режима лишить Крым воды из Северо-Крымского канала провалилась, поскольку вода по-прежнему продолжает поступать, пишет ТАСС.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что попытки киевского режима лишить Крым воды из Северо-Крымского канала провалилась, поскольку вода по-прежнему продолжает поступать, пишет ТАСС.

Сальдо пояснил, что на протяжении нескольких месяцев киевские власти сокращали сброс воды в Каховское водохранилище. Возможной их целью он назвал обмеление водоема, чтобы уменьшить поток воды по Северо-Крымскому каналу.

Кроме того, со слов Сальдо, целью действий киевских властей может быть облегчение форсирования Днепра украинскими силовиками. При этом он отметил, что подобная тактика довольно глупа, поскольку глубина реки уменьшиться, но ширина ее останется такой же.

Пару дней назад была пресечена попытка украинских военных форсировать реку. Тогда пять катеров с боевиками попытались дойти до левого берега у села Корсунка. В результате - три катера были уничтожены в воде, а два - истреблены уже после высадки в районе Корсунки.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet