onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

Санду не спешит радоваться?

Экс-премьер Молдавии Майя Санду прокомментировала результаты первого тура выборов главы государства.
2 ноября 2020 14:58
Экс-премьер Молдавии Майя Санду прокомментировала результаты первого тура выборов главы государства.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Майя Санду считает, что во втором туре выборов должны выйти еще больше людей, так как ей и сторонникам "нужно защитить каждый голос". Ее слова приводят СМИ.

Политик также выразила благодарность всем тем, кто проголосовал за нее.

Напомним, что в Молдавии 1 ноября состоялись выборы главы государства. Кандидатов было несколько. Среди них и действующий президент страны Игорь Додон. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, Майя Санду набирает 36,16% голосов, а Игорь Додон идет на втором месте: у него 32,61% голосов.

Поскольку никто из кандидатов не набрал более 50% голосов, то будет проводиться второй тур. В нем примут участие лидеры первого тура, то есть Игорь Додон и Майя Санду.

Игорь Додон считает, что он выиграет в следующем туре.

Политик заявил, что уверен в своей победе во втором туре. "Мы сумеем мобилизовать во втором туре электорат" - сказал он в ходе брифинга.

Напомним, что Молдавия (Республика Молдова) - государство в Юго-Восточной Европе. Страна граничит с Украиной, Румынией. Столица — Кишинев. Действующий президент - Игорь Додон.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet