onf
Экономика / 09:24 / Голикова: Вопрос перераспределения маткапитала требует осторожного подходаОбщество / 09:12 / Всемирный день травматолога: когда отмечают, история и значение праздникаСпорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обмен

Си Цзиньпин оценил позицию Москвы по теме Тайваня

Председатель КНР Си Цзиньпин прокомментировал приверженность России принципу одного Китая, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
16 сентября 2022 10:28
Фото: Li Xueren / XinHua / Global Look Press
Председатель КНР Си Цзиньпин прокомментировал приверженность России принципу одного Китая, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Политик высоко ценит приверженность российской стороны вышеназванному принципу. Он также заявил, что Тайвань является частью Китая.

Эта же тема была затронута и в ходе встречи Си Цзиньпина с Президентом России Владимиром Путиным. "Со своей стороны твердо, на деле, придерживаемся принципа «одного Китая». Осуждаем провокации США и их сателлитов в Тайваньском проливе", - заявил российский лидер.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве России прокомментировали визит на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. В российском министерстве считают визит политика из США туда явной провокацией.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet