onf
Политика / 14:59 / Песков назвал Зеленского главным препятствием для мира на УкраинеНовости / 14:58 / В Сочи созрел первый в истории урожай бананов, папайи и маракуйиПолитика / 14:57 / Россия и Китай выразили обеспокоенность заявлениями стран ЕС о возможном обзаведении ядерным оружиемОбщество / 14:49 / МВД назвало типичные черты подростков, нападающих на школыОбщество / 14:48 / ON Медиа и Медиакорпорация Китая подписали соглашение о совместном производстве программЭкономика / 14:41 / В России рассматривают «студенческую ипотеку» с первоначальным взносом 3%Общество / 14:26 / В Зарайске сносят «храм Сатурна» запрещённой «Империи сильнейших ведьм»Экономика / 13:39 / «Домашка» от ФНС: долгострой эпохи МишустинаОбщество / 18:33 / Летние каникулы для школьников начнутся на пять дней раньше в 2026 годуЭкономика / 18:32 / Автоэксперт допустил уход концерна Chery из России в 2026 годуВ мире / 18:31 / ВОЗ предупредила о риске новой пандемии, которая может превзойти COVID-19 и ЭболуЭкономика / 14:34 / Рубль возглавил рейтинг лучших валют мира по версии BloombergВ мире / 14:34 / Эстония впервые сбила украинский дрон-камикадзе под ТартуОбщество / 14:30 / ФСБ предотвратила теракт на военном объекте в Воронежской областиОбщество / 14:27 / Боярский заявил, что Госдума не поддержит запрет соцсетей для детей до 14 летОбщество / 14:26 / Бывший парень Шурыгиной обвинил её в краже и наркомании

Силуанов "хорошо вложился" в Савельева

В Минфине прокомментировали покупку акций "Аэрофлота" в ходе FPO.
29 октября 2020 14:59
В Минфине прокомментировали покупку акций "Аэрофлота" в ходе FPO.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Напомним, что 26 октября "Аэрофлот" объявил о завершении процесса по увеличению уставного капитала путем размещения новых обыкновенных акций и рассказал об итогах. Сообщалось, что компания привлекла 80 млрд рублей в целях повышения ликвидности.

В результате доля Российской Федерации в уставном капитале компании выросла до 57,34% (прим. ранее она была чуть меньше).

На инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!" глава Минфина РФ Антон Силуанов прокомментировал эту тему. Он выразил мнение, что государство верно поступило, одобрив допэмиссию бумаг "Аэрофлота".

Он отметил, что акции «Аэрофлота» были приобретены по 60 руб. Он отметил, что, когда не было ограничений и компания работала в полную силу, цена акций была выше, чем сегодня.

"<...> Поэтому это хорошее вложение: компания устойчивая, компания будет наращивать обороты. Поэтому, мы считаем, что здесь и хороший актив приобрели <...>, и тем самым способствовали привлечению дополнительных ресурсов частных инвесторов и созданию финансового задела, чтобы компания в этот непростой для нее период чувствовала себя уверенно" - добавил он.

Добавим: ранее в этом месяце Минфин сообщил, что в рамках дополнительной эмиссии обыкновенных акций ПАО "Аэрофлот" за счет средств ФНБ было осуществлено приобретение 682 306 260 акций этого общества по цене 60 рублей за 1 акцию.

Председатель правления, генеральный директор "Аэрофлота" - Виталий Савельев.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet