onf
В мире / 16:38 / The Atlantic: Маск изменил риторику по Украине из-за StarlinkПолитика / 15:21 / Президент Израиля предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политикиОбщество / 14:19 / Средний размер пенсий в сентябре составил 25,4 тыс. рублейПолитика / 12:09 / Охотники за бюджетом: ВАД между Патрушевыми и РотенбергамиЭкономика / 09:55 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метров

«Ситуация Ларисы Долины не грозит»: воронежцы вписывают имя певицы в объявления о продаже квартир

Продавцы дают гарантию, что покупку не оспорят в суде, как это случилось с жильём Долиной
2 декабря 2025 15:56
Фото: kpcdn.net

Продавцы дают гарантию, что покупку не оспорят в суде, как это случилось с жильём Долиной

Жители Воронежа начали включать в объявления о продаже недвижимости необычную формулировку: «Потенциальному покупателю ситуация Ларисы Долиной не угрожает». 

Так они заверяют, что квартира оформлена честно, не станет объектом мошеннической схемы и её не попытаются вернуть через суд после сделки.

Фраза стала реакцией на широко известный случай с певицей Ларисой Долиной, у которой мошенники у похитили квартиру в Хамовниках, подтолкнув её к фиктивной продаже. 

Позже артистке удалось вернуть жильё через суд, а участники преступной группы получили до 7 лет колонии. 

По схожей схеме уже оспорено более 3 тысяч сделок по всей стране.

Кроме того, в Москве у дома Долиной появилась так называемая «стена Долиной» — мемориал, посвящённый резонансному делу. 

История породила устойчивый культурный и правовой тренд: теперь покупатели и риелторы активно ссылаются на «эффект Долиной» при оценке рисков сделок с недвижимостью.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet